Религия, вера

Суд шариата это самый гуманный суд в мире и самый справедливый?

Точно! Только картинок страшных не надо!
Испания потрясена: "Настали времена шариата"
Иммигрантку из Марокко, обвиненную в адюльтере, похитили и предали суду шариата, пишет Джан Антонио Ориги в статье, напечатанной в газете La Stampa.
Шариат, как выяснилось, действует и в Европе: женщин-мусульманок судят и приговаривают к смерти за супружескую измену. Существует даже "религиозная полиция" - Hisba. И это в Испании, где правительство возглавляет социалист Сапатеро, где действуют 800 мечетей и построено 14 минаретов, где с 2005 года Коран преподают в четырех областях, и даже существуют интернет-курсы для имамов, возмущается корреспондент.

Нигерийский суд приговорил женщину к смерти за рождение ребенка вне брака
Высший шариатский суд в понедельник приговорил молодую женщину к смертной казни через забивание камнями.
Приговор не будет приведен в исполнение, пока осужденная будет кормить грудью ребенка.

Шариатский суд приговорил изнасилованную жительницу Нигерии к смерти
Разведенная 35-летняя женщина после изнасилования забеременела и родила ребенка. Теперь за "прелюбодеяние" ее забьют камнями.
14 января 2002 г

Британские депутаты Европарламента призвали к бойкоту конкурса "Мисс Мира" в Нигерии
Причина в том, что шариатский суд Нигерии вынес смертный приговор 30-летней Амине Лавал. Ее закопают по грудь в землю и забьют камнями, за то что она, будучи разведенной, родила ребенка.
23 сентября 2002 г.
Алмагуль Изтлеуова
Лучший ответ
Максим Ермаков Не будет. Я сам терпеть не могу кровь на публике
жестокий
ага... люблю знаете ли когда чуть что, и голову отрежут:)))
Суд Божий самый верный, а не людской.
Максим Ермаков А что такое божий суд?
Ольга Викторовна Суда Божьего не избежать, тут нет сомнения.
А как жить людям здесь, в этой жизни, где есть зло и несправедливость.
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире. НАШ, РОССИЙСКИЙ СУД!
Многие называют его жестоким, но стоит посмотреть, из-за боязни этого суда, преступлений меньше, блуда, воровства.
Максим Ермаков Это заблуждение. Есть такая наука.Криминология она давно доказала что ужесточение наказания не влияет на уровень преступности
Ну конечно, блин! Самый справедливый и гуманный!! ! Без адвоката, без присяжных..., только судья ударенный в голову фанатик и сумасбродная книжка средневековых правил и обычаев ему в помощь!!!
нет, самый гуманный суд в мире это СОВЕТСКИЙ суд ;))
Жансулу Есим
суд должен быть справедливый а не гуманный... суд не поликлиника.. .

а суд имеющий в основе Шариат на самом деле очень справедлив... во всячком случае он более справедлив чем европейские суды которые уже незнают на чём ваще основаны.. под ними нет основания никакого..
Максим Ермаков То бишь отрубание головы за несоблюдение религиозных норм и избиение камнями за супружескую измену это справедливо?=)))
а у вас какая альтернатива?
Максим Ермаков Ха -ха. Здорово.
Моя альтернатива это суд основанный на законах установленных высшими светскими органами власти основанных на принципах законности, демократии, равенства граждан перед законом, презумпции невиновности.