Религия, вера

Чем же так страшен набивший оскомину Страшный Суд? Неужели страшнее самого гуманного суда в мире ?

Sorato Uminoma
Страшно ожидание, верунов постоянно стращают "стррашный суд будет, прилетит Исус и наибнёт, и т. д. Главное, держать клиента в напряжении, в страхе, так он легче расстаётся с денюжкой! :))
Валик Стахеев
Лучший ответ
Это подведение итогов нашего Цикла Развития, деление на успевших и нет.
Вторые будут остановлены в развитии, как ранее животные и растения.
Страшен не Суд, а результаты.
Страшный Суд страшен своей невменяемостью и тотальной отмороженностью ))

Суд человеческий (несовершенный, кривой-косой) имеет обширную градацию по степени тяжести преступления, отягчающим-смягчающим обстоятельствам. И, соответственно, широкую градацию наказаний.

Божественно же справедливый суд - божественно лаконичен. И содержит в своем "УК" всего одну статью:

"Возмездие за грех — смерть!" Рим. 6:23

И все - пиз.. ец.
Украл ты булочку с голодухи или ты - маниак Чикатило - все одно.
Петр Голяка
Наверное тем, что он происходит постоянно, в каждом мгновении жизни человек судит сам себя и судиттдругих.
Какая разница чем - главное свечки напуганным дурачкам распродать.
а разве Кенерет уже высох?
Что высоко у людей, то мерзость пред Богом есть. Ни дела милосердия себя ради, ни семья себя ради, ни доброта (нравственность и благочестие) себя ради не положится на правую сторону весов оценки, только дела Христа ради, на правую чашу положены будут.
Р!
Руслан !!!!!!
Самый «гуманный» суд в мире назначает наказание согласно тяжести преступления.
Божий суд - это радость для людей любящих Бога, так как они будут жить вечно на райской земле. И гибель для людей, которые не хотят жить по нормам Бога.
Как записано в Библии: "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." (Псалом 36:10-11).
Поэтому результатом «страшного суда» будет наказание для одних людей, радость и избавление для других.
Ali Dogan