Религия, вера

Как вам новость - Всеволод Чаплин не против введения судов шариата в России?

Это как в сказке китайской про овцу и верблюда. Пожалела овца верблюда в бурю и позволила голову в свой дом засунуть. В итоге сама с голой ж на улице оказалась. Как бы потом под этот шариатский самосуд и кяфиры не стали попадать. Т. е. мы с вами.
Олег Гельм
Лучший ответ
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Анна Степанова
Виктория Сергеенкова Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Но мы против Севы Чаплина, член клуба говорящего ослика и летающего человечка, как павлин в свинарнике. Он НИКТО.
Лилия Мячина
А я за введение в России судов Линча как альтернативы суду шариата.
чёбы там хасавов не заявлял - он НЕ в курсе, что будет дальше. Над ними ещё....и ещё стоят. кто решения принимает
Чаплин уже задрал своими призывами к развалу российского государства.

Нашелся, блин, революционер-анархист.
российские муфтии высказались против введения в стране судов шариата

что ещё можно сказать о их вере ?

а почему вы боитесь шариата? вас же это не касается, а нечестивцев залётных, беспредельных к ногтю прижмут, да и порядок будет.

нам ук рф - мало ) закон Аллаха нужен.
Надежда Ровинская Я вот чего не пойму: если оные нечистивцы забивают на УК - что им помешает забить на шариат?

Почему те же люди, которые должны будут следить за исполнением решений шариата, не могут контролировать исполнение обычных законов? Или контроль за исполнением шариатских судов будет возложен лично на Аллаха?
эти суды нужны. И чем быстрее, тем лучше. Чаплин-прав. В России сроазу легче жить станет