Религия, вера

наткнулась здесь случайно на горячую тему... объясните мне, ничего не понимаю кто такие или что такое СИ?

секта новая? или старая? я просто взялась библию сейчас читать, вот мне и интересно стало всё о религиях нынешних... может ещё какие есть? и чем они все от христиан православных отличаются (коих в россии большинство, как и я)? у них что и библии или священные писания какие то свои есть?... а вот по домам кто сейчас ходит, книжульки-брошюрки какие то суёт? а что за мальчики в белых рубашках и с сумками через плечо парами обычно ходят?
Мало того, что это деструктивная секта, так еще и СИ не являются христианами, это иудействующая секта.
Если Вы не хотите сами или не желаете своим родным или друзьям:
* отказаться от переливания крови как средства спасения жизни своей, родных и своих детей
* отказаться от общепринятых праздников (всех религиозных, Нового Года, 8 марта, Дня победы, всех семейных и др. )
* отказаться от поздравлений с днем рождения, свадьбы или рождения детей
* разрушить семейные отношения или даже развестись с супругом (ой) из-за отличающихся религиозных убеждений
* иметь право выбрать супруга только из членов этой организации
* затрачивать по нескольку часов в день на обязательные посещения всех еженедельных сходок и собраний, на проповедование по домам с целью вовлечения в организацию навых людей, на чтение специальных журналов и литературы, заучивая наизусть немыслимое количество цитат,
а также духовно и душевно деградировать, то будьте бдительны. Потому что организация "Свидетели Иеговы" является ничем иным, как тоталитарной деструктивной сектой, запрещенной во многих странах Европы.
.:: М@лышк@ ::.
Лучший ответ
Обычная секта со своими лжепророками и лжесвидетельствами ...
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/Stenyaev_Svideteli_2-all.shtml
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/Kazakov_Iegovizm_3-all.shtml
Андрей Гречко
Сокращено, Свидетели Иговы.
Не слушай верующих других конфессий, они, кроме как грязью поливать иноверцев, больше ничего не умеют, и информации от них ты здесь не получишь, атеисты тоже тебе не помощники, так что ищи ответ в других краях интернета.
о "мальчиках" я знаю о миссионерах Церкви Иисуса Христа святых последних дней. они так же по двое ходят и предлагают больше узнать о плане Бога (книга Мормона -новые свидетельства о Иисусе Христе)
да неинтересная это тема тоскливая как дождь в аду
старая секта - свидетели Иеговы называется
Хрупало Ольга
Откройте сайт Центра Иринея Илионского - там все о современных сектах
Или anti-sekta.ru
Или Сектоведение А. Дворкина
Это Свидетели Иеговы.. Торговал я как то давно поидорами или огурцами народу нет ни кого... Вдруг подходят две девушки я думал покупать будут, а они мне вопрос- А вы знаете что скоро конец света будет и начинают апокалипсис цицтировать. Они ещё по квартирам ходили в дверь звонили. И преглашали на концерт какойто весь кинотеатр арендовали. Секта западная.
Посмотрите обязательно, очень интересно про секты--свобода от совести -- http://woodash.ru/?p=233
Илья Зюзелев
свидетели Иеговы, а где горячая тема?
"а вот по домам кто сейчас ходит, книжульки-брошюрки какие то суёт? а что за мальчики в белых рубашках и с сумками через плечо парами обычно ходят? "
Это и есть сектанты Свидетели Иеговы.
Воспользуйтесь яндексом, напишите " Свидетели Иеговы" много чего интересного прочитаете.
Я лично человек широких взглядов. И православных принимаю, и протестантов, и всяких там баптистов (много знакомых разных соц. слоёв и возрастов) . Везде есть и верующие, и приспособленцы, вобщем разные люди. Хотя ни в одном течении не состою. Как-то сама по себе исследую... Но вот кого не приемлю так это Свидетелей Иеговы. Они часто заходят в "гости". Звонят, книжки предлогают. . Я человек не боязливый, даже любопытный. И приглашаю их домой пройти, чаю попить, поговорить)) ) Реакция конечно, у них конфузная (привыкли, что их обычно посылают) . Ну так, вот.. . Я читала "их" Библию, она разнится. И вообще, они только несколько стихов знают и трындят их как роботы. Им вопрос простой задаёшь, они тупят, т. к. сами не читали полностью свою библию, только, что "нужно" выучили и всё. К тому же они не признают Иисуса Господом. То есть ортодоксальная доктрина о Троице у них не существует. К тому же они эти свои книжки разносят, так как их обязывают, а не от личного желания. Им сказали, что так спасёшься. Зачем тогда Христос умирал? В общем СИСТЕМА со всеми вытекающими от сюда печальными последствиями (рабская воля, подчинение имущества главарю и т. п. ) На них посмотришь, как рабы ходят. Я одному парню говорю, как живёшь? Давай погуляем, о том, о сём поговорим... Так он в шоке, никакой воли. Шаг влево, впрво - растрел (((
Дина Едигеева Это есть Ваше личное мнение?
Алик Хайдаров спасибо Олеся за такой ответ подробный,я вот сейчас воспльзовавшись советом почитала http://drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=1626 и поняла,что моя подруга,да и вся её семья кажется влипли,потому что это из за неё я стала библию читать(вернее не совсем из за неё просто после увлечения восточными религиями решила всё таки позорно не знать о своей,своя оказалась сложнее)) ) только вот она всё время о конце света каком то говорит,что мол лишь немногих(только их) на небо забирут, остальные просто исчезнут, так мне это странно показалось,ведь она нормальная девчёнка и вдруг такое выдала(((как с ней общаться теперь(((как вытащить её и её семью оттуда(((
Это люди которые читают Сторожевую Башенку. Это всем известная секта Свидетелей Иеговы.
Может SI? Если это то. то это люди. которые умышленно наносят себе физическую боль, чтоб подавить душевную (типа режут вены, кусают руки, рвут волосы. ) Они не сумасшедшие, им промто больно.