Религия, вера

может со мной что-то не так? я не понимаю радость веселия по расписанию! не понимаю зачем встречать НГ? я не СИ

Всё с вами так. На самом деле очень многие думают и чувствуют также как вы, не будучи С. И.
Так как, празднование это пустое и бессмысленное, даже с мирской точки зрения.
Что праздновать, какой повод для веселья? Ведь с каждым годом, условия становятся только всё
хуже и хуже, во всех аспектах.. .
Искусственный повод, искусственные пожелания, искусственные чудеса, искусственные дед со снегуркой.. .
Зато настоящие пьянка, преступность, пожары, травмы, суматоха, спускание денег, похмелье и т. д.
Лейсан Каняфина
Лучший ответ
Радуйтесь по настроению....
Елена Соболева
Поддерживаю!. .
Смех без причины - признак дурачины
Алемжан Жанат
А и нечего там встречать. При Юлии Цезаре год начинался совсем в другой день, а 1 января у него консулы вступали в должность, вот он и решил для удобства, что путь с этого дня и отсчитывается год. Волюнтаризм в духе Хрущева.
А какая радость, когда людей поубивали?
А вас не радует то, что другим в это время весело? !
Octap
Правильно. Праздник - это состояние души, а не красный день в календаре.
Анна Муртазина
Да пусть отдохнут, а то совсем уработались)
Так не встречайте! Зачем "накачивать" себе такую радость? Для большинства - это просто еще один повод пообщаться, а если Вы, к примеру, интроверт, то Вам это и не нужно.. . Живите, как нравится Вам, а не кому-то!
Все с Вами так. Просто у каждого свое мироощущение, поэтому делайте то, что приносит Вам моральное удовлетворение.