Религия, вера
Если так мало реально верующих, большинство там коньюктурщики, как относится к тому, что их число растет?
как к очередной тупой моде.. . то было модно маленьких собачек таскать, теперь модно мощи облизывать...
А что такое "верующих"? Вроде бы это слово должно означать, что человек просто верит во что-то (хоть во что) , и никак не проявляет это.
Просто честные атеисты признают, что и они - далеко не материалисты.
Россияне вообще в большинстве своём соборные люди а эта серая масса всегда подстраивается под власть какая бы эта власть не была.
как относиться? с удивлением.
помню в одном фильме советском, одного из героев обозвали исусиком,
на что тот сильно обиделся, и прошло 20 лет, и все все забыли!
теперь попробуй оскорби их чуйства.
удивительно коротка память у людей, и удивительно круто пропаганда работает
теперь попробуй оскорби их чуйства.
Думаю, уровень образванности населения сижается. Это всегда связано. Чем ниже уровень образованности, тем выше религиозность и больше антисанитария.
При такой мощной религиозной пропаганде было бы странным, если бы их число падало.
Это нормально в сложившейся ситуации. И очень выгодно церкви в ее теперешнем состоянии.
По возможности без эмоций, объективно. И размышлять заодно - кому и зачем это надо.
Спокойно. Это было предсказано задолго до сегодняшних дней. " Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель. Многие будут подражать их распутным делам, и из-за них путь истины будет подвергаться злословию. А ещё, желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова. (Это то, что Вы называете конъюктурой? ) Но приговор, уже давно вынесенный им, не медлит, и их гибель не дремлет. "(2Петра 2:1-3). А говорит это о том, что скоро произойдут серьезные изменения: " Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Но кто выстоит до конца, тот спасётся. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "(Матфея 24:11-14).
Ксюша Знаменская
возможно... ну очень притянуто за уши, если честно...
коньюктурщики?
не знаю таких
либо ты веришь либо нет.
а то что один от церкви не отходит, все нехитрое бабло туда спускает или типа отметился жирик и пошел.
какая разница
оба веруны
а или атеист раскол птыаешься внести, либо верун считющитйся себя почему то более "истинным", что то же фуфло
не знаю таких
либо ты веришь либо нет.
какая разница
оба веруны
Насри на них
число верующих растет и будет расти, и слово Господа будет на Земле, как можно жить и не верить ни во что
это не жизнь
жить на земле и верить в Бога, не ослушаться Его это так легко, желаю всем так жить
это не жизнь
Ксюша Знаменская
Попробуйте ЗНАТЬ и НЕ ЗНАТЬ, а понятия (верю,неверю) использовать только в малом.
Уверяю Вас - Вы ОЧЕНЬ удивитесь...
Возможно просто на Вашем пути даже не встречался такой человек, который бы Вам ЭТО сказал.
Вот я первый Вам это говорю...
Попробуйте, - будет очень забавно.
Уверяю Вас - Вы ОЧЕНЬ удивитесь...
Вот я первый Вам это говорю...
Попробуйте, - будет очень забавно.