Религия, вера
Иудаизм. Какой конечный идеал еврейского гильгуля, для отдельного человека, в евр. каббале? Спасибо.
После смерти тела души возвращаются к своему Источнику и переходят в другие тела, чтобы исправить то, что испортили в прошлом воплощении. Переселение душ - одно из основных положений иудаизма. Сказано в книге “Шаар гагильгулим” р. Хаима Виталя (1542-1620): “Душа входит в тело, когда ребенок рождается. Если человек в течение своей жизни не исправил ее, она должна снова вернуться в этот мир и будет возвращаться в него, пока не После смерти тела души возвращаются к своему Источнику и переходят в другие тела, чтобы исправить то, что испортили в прошлом воплощении. Переселение душ - одно из основных положений иудаизма. Сказано в книге “Шаар гагильгулим” р. Хаима Виталя (1542-1620): “Душа входит в тело, когда ребенок рождается. Если человек в течение своей жизни не исправил ее, она должна снова вернуться в этот мир и будет возвращаться в него, пока не очистится совершенно”. Каббалистам известно, что души почти всех живущих сейчас людей находятся в этом мире не первый раз"”.
Нужно быть мистиком - дабы понять смысл любго мистического направления. Я мистик - и понимаю все - в том числе иудаизм - если вымистик - вы и так знате ответ на этот вопрос - а если вы не мистик-то вы не поймёте ничего, как бы красиво и точно вам бы не говорили.