Религия, вера
Коммунистическая формация - это конечный идеал для некоторых религий?
Там где есть идея нового мира на Земле, типа "Нового Иерусалима"
в теории - да, но достижима с идеальным человечеством ...:-)
к сож только начальный
Жизнь без Бога = смерть.
Ахга, вот этих
Из письма раввина Барух Леея своему ученику, Карлу Марксу, внуку двух раввинов: «Сам еврейский народ станет своим собственным мессией. Его царство над миром осуществится посредством объединения остальных человеческих рас, отмены монархий и границ как основы обособленности и провозглашения всемирной (еврейской) республики, которая повсюду признает права гражданства евреев» .
«При этой новой организации человечества дети Израиля, рассеянные в настоящий момент по всей поверхности Земли, все одной (т. е. еврейской) расы, одинакового, традиционного образования (талмудического) , безбольшого сопротивления станут повсюду руководящим элементом, особенно, если смогут навязать рабочим массам руководство евреев (см. ниже – состав «руководства») . Так, победа пролетариата передаст в израильские руки правительства всех наций вместе с установлением всемирной (всемирной еврейской) республики . Тогда правительства еврейской расы смогут отменить индивидуальную собственность и распоряжаться повсюду богатствами народов (в России евреи уже втихую, под видом «приватизации» , присвоили себе все русские богатства) . Таким образом, реализуется обещание Талмуда о грядущих временах мессианских, когда евреи будут владеть собственностью всех народов земли» . «Наша раса будет править миром!» .
Самому же Марксу было запрещено заниматься преподаванием на всей территории Германии.
«Великий Израиль должен на всех важных постах в других государствах продвигать своих ставленников и агентов влияния» .
В декабре 1918 Г. ИЗ 388 членов революционного правительства только 16 были русскими, все остальные – евреи, 265 из них прибыли из Нью-Йорка (один - американский негр) . А в газетах шла дезинформация, что это «рабоче-крестьянская власть»
Евгения Алымова
экстримизм какой-то.