У Иисуса не было никакого своего учения, все что он говорил - это Тора, которую он изучал в ешиве, но судя по ляпам - был фиговым учеником. ))
Учение было у Павла, который был фарисеем. Он взял за основу фарисейское учение и адаптировал его к язычникам.
Сотню богов заменил тремя (троица) , разрешил есть все, что дышит и движется, возглавил строительство церквей.. . Иконы, мощи, обряды.. . -все это чистой воды язычество не для сотни идолов, всего на троих))
Религия, вера
Откуда Иисус содрал свое учение с индийских Вед?
Денис Крючков
Когда Иисус жил в Индии он называл себя Иша Путра.Он действительно пророк и посол Бога.На санскрите это называется-шакти-авеша-аватара (человек,который наделён могуществом Бога.)В Ведах описывается его приход 5000 лет назад.Никто другой в ближайшие несколько сотен тысяч лет в Израиль не придёт.
Евгения )))
Тора (ВЗ) во многом противоречит, с тем что говорил Иисус
"Я и Отец есть одно" эти слова Иисуса в Ведах звучат так "Ахам Брахмасми" , что значит "я и высший Брахман - одно".
Не содрал, а перенёс науку бхакти-йоги (любви к Богу) людям Израиля.
и не только.
он обучался премудростям как в индии, так и в сибири.. .
и еще много где.
а откуда вы пришли в этот мир, такая умная
В четвертой части книги, где излагается история рождения Иисуса, сказано: "Когда Исса достиг тринадцати лет.. . он тайно оставил родительский дом, ушел из Иерусалима и вместе с купцами направился к Инду, чтобы усовершенствоваться в божественном слове и изучить законы великого Будды". В следующих четырех частях книги дано описание жизни Иисуса в Индии, этой "благословенной Богом стране".
Елена Пак
Интересно как называется эта книга? А ее признают христиане?
Лапка! Все догмы и религии пляшут от одного. От степени развития Личности. Сколько возможно почерпать информации из древних источников этой Личности - столько и забирают чтобы создать новое, новую религию или веру.
Христианство произошло от иудаизма. Возникло, как секта в иудаизме, а потом стало самостоятельной религией
Евгения )))
Иисус не мог сам придумать то, что говорил, иудаизм много отличается.
Да индийские Веды сами исковерканные Славяно-Арийские...))