Религия, вера

вопрос к верующим: кто из патриархов вам ближе АЛЕКСИЙ-2 или КИРИЛЛ?

Юлия Брокер
Алексей второй! Царствие ему небесное! Он не завышал для себя планку, у него не было этиз злополучных часов, да и я уверена что даже если б они и были он бы вряд ли их стал носить! Единственный момент что мне не понравился при его правление - это похороны Ельцина. У него это ОДИН минус ( ну может еще что то) , а при Кириле их увы десятки ((
Кирилу в политике самое месо, не тот путь он для себя выбрал.
Елена Кузьменко
Лучший ответ
Алексий 2
Ануар )
Алексий.
Алексий. Кирилл - это та причина, по которой мне не хочется быть православным.
Ольга Чернова
Почему верующим. Мне, атеисту ближе Алексий. Спокойный, гвоздем не махал, стояний не устараивал. Все чинно было, благородно.
Моника Витти
А в чем Вы видите между ними разницу?
Zoro Zoro
Алексий II. Когда Кирилл был ещё митрополитом, я думал "Хоть бы его Патриархом назначили". А сейчас, через несколько лет, думаю: "Неужели более достойного не нашлось? "
Витaлий Жихарев
Каждый из них в своё время.
Когда ещё был Алексий, Кирилл мне очень нравился, а щас что то не встречается он мне нигде, так только шумиха возле него, а его самого не слышно мне.
Оба.
Maxa Maksimova
Православие не приемлю, но к Алексию-2 отношусь с уважением. Кирилл не на своем месте, а может это и то что должно пожать православие
А вам кто ближе, Медведев или Путин?
Алексий - это особый человек, может даже святой, а Кирилл - обычный, но очень умный. Мы верим, что его поставил Господь, и доверяем Богу.
Ольга Чернова да ведь в конечном счете все поставил Господь так, как оно стоит или стояло. и гонения на церковь в годы военного коммунизма - тоже, ведь без его ведома ничего не делается. не может ли оказаться так, что Кирилл поставлен на свое место точно с той же целью, с какой Ленину позволено было назвать религию опиумом для народа?
Император Путин
Елена Орленко
ПАТРИАРХ означает АРХИ ПАТЕР. Не тот не другой вообще не патеры.