Религия, вера

С чем связана деградация общества? Атеисту же нет смысла вести осмысленную жизнь. После меня хоть потоп.

Natalia Chistyakova
с безбожием... от того и деградируют
Юра Важов
Лучший ответ
И мы этот потоп сейчас наблюдаем. А вы гадите на руку кормящую: вы живете в нашем мире, а не мы - в вашем.
Деградация в первую очередь связана с попытками правительства протолкнуть Церковь во власть.
Doolotaly Pamirov
а помоему это как раз верующие мечтают про конец света. чтобы настал поскорее
Василий Добрянский "Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века." Символ Веры. Какой конец света???
В связи с усилением роли православной церкви.
Вера Литвинова
Товарищ вы превосходите Гугельмана по демонстрации деградации мозга.... покажите лучшую сторону... выбросте каменный топор... перестаньте нести чушь))))))))))))))
Doolotaly Pamirov Гугельмана превзойти нельзя - он абсолютный нуль. Можно лишь стремиццо. Вот мущино что и делет. ИМХО.
А приверженцу человеконенавистнического эсхатологического культа, такого как христианство, вообще нет смысла вести жизнь: ни осмысленную, ни бессмысленную — никакую. Чем скорее смерть, тем скорее рай; меньше живёшь — меньше риск согрешить. Первохристиане так и поступали: убивали себя или сами, или руками инаковерующих, демонстративно оскорбляя их святыни. Пришлось для них спешно сочинять «грех самоубийства» , чтобы пастырям не остаться совсем без своих баранов.
А теперь попытайтесь представить, каким образом может функционировать идеально христианское общество, состоящее из одних самоубийц.
Nur4Ik)))) 3649
Атеист думает о своих родных и детях в первую очередь, а христианам об этом думать не надо, им Иисус повелевал любить его и больше никого!
Деградация верующих на лицо. Давай жги дальше!
Жалкие людишки, деградируют все, а обвиняют друг друга. Главного то никто не видет, смотрят на мир только со своей стороны. Как же забали ваши холивары про религии и веры.
Верующие ...Вы такие ослы!!!
С мракобесием верующих.
Так выходит, если атеист то у него ни морали, ни порядочности нет уже в принципе?? ? Вы глупости утверждаете. Что значит не смысла вести осознанную жизнь? Осознанность только в крещении лба и диалогах с батюшкой7 И кто тут тогда осзнанней живет? Скорее деградация от темного умишки. Я сколько знаю "верующих", которые точно по вами описанному принципу живут.
А верующему? Я всё равно в рай.
опять верушие хотят паставить себя выше всех и мозг толька им дали и смыслы в жизни и плюшки после смерти и наказание всех врагов ихних
с чего это вы взяли что атеисту потоп нужен?
Атеист о детях своих печется и ему после потоп тоже не нужен.
Михаил, почему не сказать проще, ребята помогите избавиться от одержателя, глядишь кто и откликнется?! , или гордыня не позволяет?