Религия, вера
КАК ЭТОТ ПРИНЦИП ПОМОГАЕТ ВЕСТИ ОСМЫСЛЕННУЮ ЖИЗНЬ?
Настоящее счастье можно ощутить только от Иеговы Бога. А как? Ведь сегодня он с нами не разговаривает с неба как с Иисусом. Читая Библию можно удовлетворять свои духовные потребности. Тогда знания из неё будут помогать смотреть на всё происходящее в мире под другим углом зрения и понимание того, что скоро плохая жизнь кончится, а наступит прекрасная, будет давать счастье.
Истинное счастье возможно только с Богом
Согласно одного из лжеучений, придуманного сатаной, духовными потребностями человека являются имеющтеся у него вопросы следующего содержания: для чего мы живём? Почему в мире много зла и страданий? Что будет после смерти? Любит ли нас Бог? То это является гарантией того, что таким людям принадлежит Царство Божье. То есть если эти вопросы у тебя есть, значит ты счастлив и кроме этого в этом случае ему принадлежит Царство Божье. Какой редкостный бред, не находите? Полное непонимание и искажение Писания. Что ж получается, если я получу ответы на эти вопросы, то перестану быть счастливым и потеряю надежду на Царство Небесное? Как же глупы сектанты придумавшее такой бред!
Роман Алехин
Вы перевернули суть вопроса ,здесь в стихе говориться ,что те кто ищут ответы на жизненно важные вопросы ,а искать нужно с помощью Библии ,тот будет счастлив ,если вы уже нашли ответила ты на эти вопросы ,то вы счастливый человек!
Роман Алехин
Чтобы вести осмысленную жизнь, нам просто необходимо найти ответы на эти вопросы. Иисус знал, что есть только один надежный источник информации — Божье Слово. В молитве к Отцу он сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17)
Роман Алехин
Иисус показал, что каждому человеку от рождения присущи духовные потребности
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
Никак.
о каком счастье идет речь ответьте для себя и будет оно вам !
Этот принцип и есть - осмысленная жизнь.
Проще говоря - если ты не знаешь чего тебе надо, а значит не имеешь цели, то какой смысл в такой жизни?
Люди, осознающие свои духовные потребности, счастливы, потому что обрели
близкие отношения с Иеговой, "счастливым Богом", а он даёт им надежду,
без которой невозможно быть счастливым.
Счастлив живущий духовными ценностями .
Этот вариант перевода, скорее всего, очень далек от действительности.
Роман Алехин
слова Иисуса из Матфея 5:3 переводят как «блаженны нищие духом» (Синодальный перевод, Современный русский перевод 2011 года). Буквальный перевод «нищие духом» многие не понимают, а кто-то думает, что Иисус говорил о пользе смирения или бедности. Однако Иисус имел в виду, что настоящее счастье приходит с осознанием потребности в Божьем совете и наставлении