Религия, вера

Какой принцип помогает нам установить, что Бог существует?

Никакой, принцип человеческой фантазии м. б.
Dmitri Semaynnikov
Лучший ответ
Принцип Паули, согласно которому два и более тождественных фермиона (частиц с полуцелым спином) не могут одновременно находиться в одном квантовом состоянии. Принцип Паули помогает объяснить разнообразные физические явления. Следствием принципа является наличие электронных оболочек в структуре атома, из чего, в свою очередь, следует разнообразие химических элементов и их соединений. Количество электронов в отдельном атоме равно количеству протонов. Так как электроны являются фермионами, принцип Паули запрещает им принимать одинаковые квантовые состояния. В итоге, все электроны не могут быть в одном квантовом состоянии с наименьшей энергией (для невозбуждённого атома), а заполняют последовательно квантовые состояния с наименьшей суммарной энергией (при этом не стоит забывать, что электроны неразличимы, и нельзя сказать, в каком именно квантовом состоянии находится данный электрон). Примером может служить невозбуждённый атом лития (Li), у которого два электрона находятся на 1S орбитали (самой низкой по энергии), при этом у них отличаются собственные моменты импульса и третий электрон не может занимать 1S орбиталь, так как будет нарушен запрет Паули. Поэтому, третий электрон занимает 2S орбиталь (следующая, низшая по энергии, орбиталь после 1S).
Сергей Попов
"Верую, потому что абсурдно"
Вынь да положь.
Принцип коллективного долб*бизма.
Дарья Нефедова
упорное отрицание, даже до озлобления теми, кто в общем то ничего против и не должен бы иметь...
Айдар Каюмов
возьмите в пример себя, какой принцип помогает вам установить, что вы существуете...
Вячеслав Горюнов Доказательство требует невидимое.
Принцип "Ясновидения" Ясновидение - это точный прогноз событий в будущем. Для этого надо обладать всей информацией обо всех людях, и суметь аналитически её проанализировать. Это может быть подвластно только Сверхсуществу. Ясновидящие говорят, что видео информация приходит к ним уже в готовом, обработанном виде - в виде результатов. Ясновидение - это по сути и есть доказательство существования такого Сверхъестественного Разума. Подробнее о доказательствах существования Бога и существовании души на сайте amalan.ru разделы "Основной источник жизни" и "Исследование души".
Babashir Kadirov
воображение
принцип этот у носова описан