Религия, вера
Свобода выбора - иллюзия?
Бог не прикасается к нашей свободе как сделать лучше себе или ближним. Более того отдал своего Сына на распятие дабы милосердие понималось не как разовая акция а как проявление вечно любящей души.
В какой-то мере.. .
Мы не можем выбирать, например, чего нам хотеть или что нам любить...) )
К тому же на наш характер, личность, а значит и критерии выбора очень влияет вся наша предыдущая жизнь с воспитанием, образованием, окружением, традициями, моделями поведения и пр.. .
и выбор, значит в какой-то мере этим всем обусловлен.. . ))
нет
Плывущим в серной кислоте-Фискульт Привет!!))
мужа выбирали не было иллюзией.
СЧами тот понимаете что сказали?))) К примеру одно такси в Бутово а другое в Строгино и как без разницы?)))))
для Свободных-нет...
Совсем нет. Просто мы не всегда сами знаем, что нам на самом деле нужно. И поэтому, когда не сбывается что-то задуманное, решаем, что нас "обманули", лишили этой свободы. А мы можем быть просто не готовы к тому, чтобы задуманное получить. Терпение нужно.
Если ты Истину осознаешь то у тебя выбора нет
Для вас да, для остальных нет
нет.. . идёт набор в легион смерти...
Господь дал человеку свободу выбора.
Человек в праве выбирать, как ему жить - с Богом или нет.
Жить по заповедям или нет.
Вот только последствия жизни человекав зависимости от его выбора определяет Господь.
« если будешь слушать гласа Господа Бога твоего,
соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона,
и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею.
Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее? " и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее? " но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
[Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить …
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие.
Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое… »
Жить по заповедям или нет.
начните утром с выбора: проснуться или нет, затем - открыть глаза или нет, - и иллюзия сменится реальностью
нет