Религия, вера
Какой главный секрет у Христианства?
Он раскрыт. Гвоздь.
Христианство прозрачно (я имею в виду истинное, не религиозное христианство) , у него нет никаких секретов.
Фокус любой религиозной аферы не столько в том, чтобы доказать Бога - сколько доказать, что есть на свете Ад. Если в это верят, значит религиозные диллеры с успехом продают Рай. Именно эти два мотиватора правят сознанием. Поверив в них человек становится управляемым.
без чего по вашему будет бесполезен Иисус? - без ада. Не от чего спасать
А без чего будет не нужен Мухамед? - без рая. Не чем покупать.
Наша жизнь это развитие, а ад и рай это места где перспектива развития равна нулю
В раю и так все хорошо - лежи пузо чеши. В аду двигайся не двигайся - нет надежды на лучшее
Бог не мог придумать подобные дырки для деградации
Как только человечество избавиться от иллюзии об этих чудесах света - РЕЛИГИОЗНАЯ МАШИНА РУХНЕТ
Секрет в том что учение о котором они говорят... ни когда не был достоянием общественности и масс... это закрытое маленькое учение... доступное только узкому кругу... "учение моё для вас.. а тем внешним дано всё в притчах")))))всё что они толкуют хрень на постном масле... мурзилка.. жалкая копия.... пропиаренная... "рыбаки" были нечто наподобии теософов-оккультно-эзотерического направления.... и иудее ни когда не пренадлежали.. это миф еврейский))))))))))))))))))))
в том что в христанстве нет Бога.
Чтобы никто не мог найти тело Христа и усомниться в его воскрешении, апостолы своего учителя просто съели. На тайной вечере была репетиция. Помните из Евангелья: "Еште моё тело, пейте мою кровь".
Иисус считал ВСЕХ детьми бога, а не только себя.
Боговедение, хотя Бог недосягаем.
За секретами и таинствами это не к христианству. Секрет это что-то сокрытое, этим изобилуют религии. Хотя и в христианстве есть одна похожая под это определение вещь. Это время второго пришествия. Его не знают даже ангелы, а лишь Господь.
За всю ее историю мы никого не заставляли принимать нашу веру, но упорно карали тех кто ее не принимает.