Религия, вера

Какой главный секрет у Христианства?

Он раскрыт. Гвоздь.
Оксанчик .
Лучший ответ
Христианство прозрачно (я имею в виду истинное, не религиозное христианство) , у него нет никаких секретов.
Иван Федоров
Фокус любой религиозной аферы не столько в том, чтобы доказать Бога - сколько доказать, что есть на свете Ад. Если в это верят, значит религиозные диллеры с успехом продают Рай. Именно эти два мотиватора правят сознанием. Поверив в них человек становится управляемым.

без чего по вашему будет бесполезен Иисус? - без ада. Не от чего спасать
А без чего будет не нужен Мухамед? - без рая. Не чем покупать.

Наша жизнь это развитие, а ад и рай это места где перспектива развития равна нулю
В раю и так все хорошо - лежи пузо чеши. В аду двигайся не двигайся - нет надежды на лучшее

Бог не мог придумать подобные дырки для деградации

Как только человечество избавиться от иллюзии об этих чудесах света - РЕЛИГИОЗНАЯ МАШИНА РУХНЕТ
Rauf Mirzoev
Anna Kakaja Raznica Мне понравился ваша логика, но позвольте спросить, как вы думайте, что заставит человечество избавится от иллюзии?
Только не говорите, что наука. Наука так и не аннулировала религию, мало того, много верующих среди самых ученных.
Так какая сила избавит человечество?
Секрет в том что учение о котором они говорят... ни когда не был достоянием общественности и масс... это закрытое маленькое учение... доступное только узкому кругу... "учение моё для вас.. а тем внешним дано всё в притчах")))))всё что они толкуют хрень на постном масле... мурзилка.. жалкая копия.... пропиаренная... "рыбаки" были нечто наподобии теософов-оккультно-эзотерического направления.... и иудее ни когда не пренадлежали.. это миф еврейский))))))))))))))))))))
в том что в христанстве нет Бога.
Чтобы никто не мог найти тело Христа и усомниться в его воскрешении, апостолы своего учителя просто съели. На тайной вечере была репетиция. Помните из Евангелья: "Еште моё тело, пейте мою кровь".
Иисус считал ВСЕХ детьми бога, а не только себя.
Боговедение, хотя Бог недосягаем.
Эллия Леонова
За секретами и таинствами это не к христианству. Секрет это что-то сокрытое, этим изобилуют религии. Хотя и в христианстве есть одна похожая под это определение вещь. Это время второго пришествия. Его не знают даже ангелы, а лишь Господь.
Олег Глазков
За всю ее историю мы никого не заставляли принимать нашу веру, но упорно карали тех кто ее не принимает.