Религия, вера
А в 2008 году в Оренбурге два молодых идиота осквернили синагогу - нарисовали свастику. И сели - 5 и 6 лет им дали.
Не понимаю, почему церковь поступает не так, как сама учит. Где прощение своих обидчиков? Да и чем её обидели? Я понял бы, если дали по 15 суток за хулиганство, а 5 и 6 лет за свастику...
"Почему здесь мы должны подходить с других позиций? "
Ключевое слово - мЫ.
Про оренбургских хулиганов меня никто не спрашивал, и возможности высказаться тогда не было.
А мерка должна быть одинаковой: у нас пока СВЕТСКОЕ государство, и законов против антирелигиозной деятельности - нет.
Ключевое слово - мЫ.
Верующие, привыкайте. Скоро и убивать будут.
Игорь Гостяев
Зря надеетесь, что кто-то кроме СИ и кришнаитов подставит Вам вторую щёку...
Александр Привалов
Будут. Причем убивать будут православные. Исламисты уже убивают. Язычникам бы тоже хотелось, но кишка тонка.
осквернение чужих святынь - в любом случае грех и преступление
Давайте определимся-рисунок на здании есть вандализм, уже срок. Развивать про свастику не буду. У Пусси нет вандализма.
Иоанн Павел II- простил человека, стреляющего в него, просто учиться прощать...
даже если бы они осквернили.. Исус Христос предписывал любить врагов своих и благословлять проклинающих.
Анатолий Даценко
- а Чебуран сказал думать о хорошем..
- ну думать надо о хорошем, а мочить кого прикажут.. (с) Буря в стакане
Свастика это пропаганда фашизма.
Дмитрий Басов
И буддизма.
Идиоты они конечно.. .
Были бы умные, не попались бы.
Pussy Riot тоже сидят.
Были бы умные, не попались бы.
Pussy Riot тоже сидят.
Хочется свастику рисовать, пусть рисуют на стенах своего дома, или на лбу на своем. И эти танцоры пусть посидят 5-6 лет и подумают, стоит ли в следующий раз что-то планировать в таком духе.
А я не пойму что кощунственного было совершено, по отношению к храму? В храме не та "политика" была преподнесена?
Сдается мне, что все эти " деятели " подписавшие обращение - явно не " хранцузы " ...
Вот видимо поэтому ...
Осквернить можно и словом и делом. Поражает, сколько у этих шлюх защитников, слепо глухонемые все что ли.
А как же христианская любовь и прощение? Если за рисунок дают 6 лет, то я сочувствую этому государству.
Анатолий Даценко
надо было больше дать
потому-что-докажите мне что бог есть ..и то место священно?! _)