Религия, вера

девственность лучший подарок на свадьбу... что говорит Бог?

**lady Sophie**
Бог говорит, что нравственность человеку нужна не для других, а для самого себя
Александра Ларинцева
Лучший ответ
Скорее всего это неудобство. .
Девственность, целомудрие, чистота - великая добродетель.
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно.
Евр (13:4)
Варис Харисов
Не забивай моск.))))
Нет не лучший, хотя чистота имеет значение.
Ну если своему жениху, то возможно, а если чужому, то новоиспеченная жена и волосы повырывать может. Но подарок нормальный, может, парня от женитьбы спасете.
Лысый Дядька
Бог не говорит. Он действует.
Сколько стоит?
Серж Рудич
О целомудрии девушки

Хотя ты не говорила и не произносила тех слов блудницы: “Приди и поваляемся в похоти”, - не произносила языком, но говорила видом, не произносила устами, но говорила походкою, не приглашала голосом, но приглашала яснее голоса глазами. Хотя пригласив, ты не предала саму себя; но и ты не свободна от греха; ибо и это – особый вид прелюбодеяния; ты осталась чистою от растления, но от телесного, а не от душевного.

Св. Иоанн Златоуст

О целомудрии юношей

Ничто так не украшает юного возраста, как то, чтобы вступать в брак чистому от всякого распутства. И жены будут им любезны, когда душа их наперед не узнает блуда и не будет растленна, когда юноша будет знать одну ту женщину, с которой он вступил в брак. Тогда и любовь бывает пламеннее, и расположение искренне. И дружба надежнее, и жена милее всех, когда юноши вступают в брак с соблюдением этого правила.. .Если же юноша и прежде брака растлился, то и после брака опять будет смотреть на чужих жен бегать к любовницам. Кто был целомудренным до брака, тот тем более останется таким после брака. Напротив, кто до брака научился любодействовать, тот и после брака станет делать то же самое”.

Св. Иоанн Златоуст

http://golos-obitely.prihod.ru/o_nasushhnom_dlja_kazhdogo/view/id/1130163