Религия, вера

Зачем Богу подарки(жертвы)? Ведь Бог не нуждается в подарках и подкупить подарками Бога невозможно. Тогда зачем это?

Ну подарки не богу а попам.
Наталия Савостьянова
Лучший ответ
Исчерпывающий ответ на этот вопрос содержится в следующем стихе этого псалма: «жертва Богу дух сокрушен» . Душа, непринужденно сокрушающаяся по своему смирению и своей кротости – вот благоугодная и благоприятная жертва Богу.
причем он любил вдыхать запах жареного мясца на заре мифа про нега. он страдал от редкого гастраномичесаго извращения
Nastya Bems
Богу нужны кровавые жертвы, оттого постоянно льётся человеческая под религиозными лозунгами.
R*
Roma ***
. По Моисееву закону израильтяне приносили жертвы, желая получить прощение грехов и выразить свою благодарность. Хотя для Бога и тогда было нечто более важное: " «Неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов» (1 Царств 15:22).
От христиан таких жертв не требуется. Но апостол Павел призывал христиан из евреев: «Будем же.. . возносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, всенародно возвещающих его имя» (Евреям 13:15).
Анжелика Пугач
Ересь!
Богу нравятся человечьи подачки...
Сморя какой бог их много
Пришельцам. Древние язычники считали их богами
Sultanbek Joroev
Вы правы! Единственного у Бога нету - нашей любви, по первой заповеди (ну хотя бы по второй) Христа. Принося подарки, жертвуя временем ради ближних, внимая их немощам и помогая им, мы приближаем себя к Творцу, наполняя себя благодарностью и любовью других.
в смвсле подарки? Ему нужно наше покаяние
от бога не откупится ни чем что есть и тем чего нет .