Религия, вера
Если Бога-невозможно увидеть, потому, что СГОРЯТ моментально, то как Иисус мог быть Богом, или сыном Бога, если его видели !?
Кто вам сказал что Бога невозможно увидеть? Многие просто забыли что Солнце было Богом для наших предков! Иисус же - свет от Солнца, а не человек! Герой мифа о рождении и смерти Бога !
Ответ прост:
1) Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2) 1 Тимофей 6: 16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
Написанное означает, что из живущих на Земле при своей физической жизни никто не видел Отца Сына.
3) МАТФЕЙ 18:
10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
==============================
Вывод:
Отца Иисуса никакой человек не видел при своей физической жизни.
Но тогда с кем общался Моисей и Авраам?
4) Исход 33:11 «И говорил Иегова с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим;
5) Бытие 18:33 И пошел יהוה (Иегова или Яхве), перестав говорит с Авраамом, …
Пункты 4 и 5 очевидно, что Авраам и Моисей общались с Иеговой = Иисусом.
3) МАТФЕЙ 18:
==============================
Вывод:
Но тогда с кем общался Моисей и Авраам?
Он родился в образе человека.
Людмила Куприянова
это примитивное мышление и мнение такое богохульников, идолопоклоников, язычников
сгинь нечистая сила!!!
Просто воплотился в человеческом облике, влез в телесную оболочку. став полноценным человеком, оставаясь совершенным Богом.
Людмила Куприянова
сгинь нечистая!!!
Сын Бога не Бог. Это совсем другая личность.
Людмила Куприянова
Языческие заимствования
Христианство имеет сильное сходство с греческой и египетской мифологиями. Традиционно считается, что египетские верования были усвоены греками, а уже от них перенесены в христианство. В силу непрямой адаптации религиозных концепций однозначно определить направление заимствований теологическим или филологическим анализом проблематично.
Многие тезисы, описания чудес и даже факты были заимствованы христианами из популярной греческой философии. Особенно велико сходство Иисуса с Пифагором и Сократом. Вообще, трудно не высказать предположение о происхождение слова "Христос" перестановкой букв в латинском написании "Сократ". Не отрицая абсурдности этого предположения, нужно отметить, что такой способ реально применялся в кодированных текстах того времени.
Людмила Куприянова
Иисус, не знавший Христа
Предисловие *
Проблема текстов *
Возникновение христианства *
Происхождение Евангелий *
Кумраниты *
Матфей *
Марк *
Лука *
Иоанн *
Деяния *
Павел *
Послания Павла *
Послание Иакова *
Послания Петра *
Послания Иоанна *
Послание Иуды *
Статус Иисуса *
Иудаизм и христианство *
Христианство, индуизм и буддизм *
Языческие заимствования *
Противоречия текстов *
Церковь *
Эпилог *
Книги *
Указатель *
Предисловие *
Проблема текстов *
Возникновение христианства *
Происхождение Евангелий *
Кумраниты *
Матфей *
Марк *
Лука *
Иоанн *
Деяния *
Павел *
Послания Павла *
Послание Иакова *
Послания Петра *
Послания Иоанна *
Послание Иуды *
Статус Иисуса *
Иудаизм и христианство *
Христианство, индуизм и буддизм *
Языческие заимствования *
Противоречия текстов *
Церковь *
Эпилог *
Книги *
Указатель *
Всё же логично: сын не Бог.
Людмила Куприянова
Не ЛОГИЧНО увидеть "сына Бога",которого нет у Бога по определению, что нет у него "Богини-жены",только для тех кто придумали мифических божков и сынков и дочерей божков=языческие мифологии-религии=идолопоклонство и поклонения как юпитеру, зевсу, прометею, аполлону, нептуну, перуну, сварогу, велесу, христу и т. п
Иисус не Бог!!!! ОН пророк и сын Божий!!! Ты приравняешь иисуса с Богом?! по твоему если видели Иисуса и это значит видели Бога?!! Чем ты вообще думаешь?! Бог наш Всемогущий Он всех нас создал включая Иисуса !!Бог Совершенства Единственный Бог Наш !
Людмила Куприянова
Не проблема увидеть "сына Бога",которого нет у Бога по определению, что нет у него "Богини-жены",только для тех кто придумали мифических божков и сынков и дочерей божков=языческие мифологии-религии=идолопоклонство и поклонения как юпитеру, зевсу, прометею, аполлону, нептуну, перуну, сварогу, велесу, христу и т. п
Людмила Куприянова
Иисус-незаконорожденный, самозванец, богохульник, лжемессия, лжесын и лжепророк, а религиозный фанатик и деятель с гордыней, который возомнил себя
В чем проблема? Иисус - божий сын, но это не значит, что самого Бога видели.
Диана Тимофеева
Он наверное думает, что Иисус видел бога, но не сгорел. Это не правда - он его не видел
Людмила Куприянова