Для начала не делаете ему зла. Это и есть одна из форм проявления любви. Со временем, возможно Ваши чувства изменятся. нужно думать о том, что каждый человек достоин уважения, какой-бы он ни был.
Работайте над собой. Нужны осознанные усилия, размышления о его достоинствах. В любом человеке есть что-то хорошее. Сосредоточитесь на нем.
Религия, вера
Как возлюбить ближнего, который мне не очень симпатичен?
не делать ему то, что вы никогда не сделаете самой себе
Относится так, как бы хотела, чтобы он относился
таки,
может быть,
это поможет, -
Матф. 22.36. Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе? 22.37. Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим» ; 22.38. Сия есть первая и наибольшая заповедь; 22.39.Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя» ; 22.40. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Таки да.
может быть,
это поможет, -
Таки да.
Возлюбить Бога.
"Я" вам правильно ответил, хотя может быть и жестко. Не насилуйте себя. Вам будет от этого плохо. Пусть остается у вас так как есть. Если вы когда-то придете к пониманию - возлюбить ближнего своего, все остальное получится у вас само собой.
А зачем вам его любить?
Когда определитесь с мотивами, вопрос отпадет сам собой :-)
Если он будет нуждаться - помоги ему, чем сможешь. Этого будет достаточно. На шею ему, в соплях и слезах, вешаться не надо....
Быть к нему терпимее... Вас же не замуж зовут... живет себе под солнцем человек... Пусть живет. Плохо ему-помоги.. Хорошо-порадуйся за него...
Ты хочешь учиться, но не хочешь учиться.. . парадокс, блин ))
Через плотскую любовь - и.. . аппетит приходит во время еды.
Позволить ему быть таким, какой он есть и отпустить с миром.
ты на это не способна, поэтому ни как
Гундяева что-ли?
Или другого бородача в женском платье?