Религия, вера

- На Псковщине объявили траур по паломникам, погибшим в ДТП ...Почему ОН это допустил?

Вера Верочка
Потому что ЕГО нет !
А если и есть, то вот ЕГО слова : " Я послан лишь к заблудшим овцам дома израилева "
Плевать ему на этих клоунов с крестиками .
гоям для ума.
**
***adeli4Ka ***jaksi***
Глупый вопрос. Вы ещё спросите про Чернобыль, первую и вторую мировую войну и Фукусиму.
А ВЫ предлагаете сразу строить рай кнутом?
Бог допускает ради спасения многих (читайте книгу Иова)
Или Вы считаете физическая смерть конец всего?
Денис Попов
Всё что случилось с этими людьми находится в ведении такого понятия как СУДЬБА-КАРМА. Человеку в этой жизни трудно увидеть причинно-следственные связи тех или иных событий, но некоторые люди имеют эту способность. Сейчас, во времена Страшного Суда, для человека замыкаются все его дела на разных уровнях бытия: в словах, мыслях, делах. Человек - начало дела, он и пожинает плоды своих "трудов" сторицей - в 100 раз больше, как и любой урожай в природе. Сейчас наводнение на Кубани, пожары в Испании, горит Сибирь и т. д. и т. п. Чтобы понять, почему происходят многие процессы в жизни человека, на Земле, в потустороннем мире, читайте книгу:
Каждый из нас получает свою роль по заслугам прошлых жизней, целей я вижу пока две - не дать появиться в нас злому разуму и выбрать из нас лучших по порядочности. . а смерть всего лишь отпуск в 40 дней перед новой жизнью..
Ну, кто знает?
Воля Божья всех взять к себе своих родных, любимых, может быть нас ждет впереди ТАКОЕ, что они могли бы и оскверниться, а теперь святы...
Daulet Dussenov
А почему траур???
а что это Бог вел автобус? Почему все всё валят на Бога???
Денис Иванов
В паломничество вообщето пешком ходят. Бог не требует от человека поклонения святым местам
Кто он? Водитель автобуса ?
Если вы имеете в виду так называемого б-га, то вопрос глупый.
Все мы когда-нибудь умрем. Да и жизнь со смертью тела не заканчивается, а только начинается.
Асия . а хотел ли Бог,чтобы люди умирали?ведь ОН предупредил Адама и Еву,что умрут только в случае непослушания
Чтоб неповадно было
Ирина Анфалова Вам не стыдно?
Виновен ли Бог в том, что люди страдают?

Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия.
правитель этого мира — Сатана Дьявол
. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Daulet Dussenov Сатана без Бога - никто...
Это творение, а Не Бог, Бог же управляет душами , но не сатана.
Бог благословляет, сатана исполняет, Тайна эта - нам не понятна.
Пути Господни - Неисповедимы.
Свят один лишь Господь, только Он достоин почитания и только Ему одному можно молиться. Разве Иисус Христос учил молиться иконам, поклоняться мощам или каким-либо "святым", совершать какие-либо паломничества? Подобные действия являются ни чем иным как богохульством. Так что паломники ничем не лучше прочих.
в данном случае не как нельзя допускать вину Господа -существует человеческий фактор-ошибка водителя или водителей.
Уважаемая! Я так понимаю, что вопрос касается не траура, а ДТП.
Бог действительно допускает трагедию, т. к. миром правит дъявол и зло. Люди поступают по своей воле, грешат, делают ошибки, но самое печальное - это то, что большинство не хочет признавать свои ошибки, и не хочет изменить свою жизнь. Люди пожинают последствия своих грехов, но порой страдают и из-за других.
Бог не безучастен. Наш Бог - Он Творец всего сущего, Он - Отец всем людям, Он любит нас, поэтому Он не безучастен. Иисус Христос распятый - вот доказательство. В Своей безграничной премудрости Господь, допуская трагедии и зло - хочу еще раз подчеркнуть - зло, которое творят дьвол и люди - Господь использует это, чтобы в конечном итоге привести каждого человека к спасению для вечности, дать вечное счастье и вечную жизнь.
Однако каждый должен сделать свой выбор - жить по Его воле, чтобы быть с Ним всегда.
К сожалению, многие, приходя к концу своей земной жизни, так и не обращаются к Богу - и теряют вечность.
Подобные трагедии- это предостережение для всех.
Ну а почему Он допустил конкретно КОНКРЕТНО каждую трагедию, Бог объяснит уже в Своем Царстве, объяснит тем, кто избрал Его своим Отцом и будет жить вечно с Ним.
Его дом - наш дом, Отец всех приглашает к Себе!
Не упустим этой возможности!
Вера Верочка - Агитируешь, уважаемый. Не прокатит...поломники ехали в Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря, погибли 14 паломников, в том числе ребенок. Согласна, что люди грешат. А ребёнок???