Религия, вера

выношу вопрос о том, из чего все таки был создан человек. . ибо у меня вызывает уныние вопрос креацианистов:

-а из чего, если не из праха?
как им объяснить, если они-руководствуются не наукой, а ВЗ?
О том из чего были созданы Бого Человеки на шестой день библия умалчивает, а вот зомби Господа Бога действительно из праха Земного и это не удивительно - Господь бог - отец Сатаны возгордившись решил сотворить лучшее чем у Бога, но что можно было вылепить из праха? Вот и живут сейчас на земле дети Божие имеющие совесть и твари Господни безсовестные големы.
Талгат Кабиев
Лучший ответ
адам глинянный истукан --все остальные созданы из того что в гробе осталось.
вот она истина
Zhuldyz Tazhibay
Супер врпрос !!

Буду рекомендовать в "Золотой фонд".

Логически вытекает, что бог создал Адама из собственного праха.

Что это может быть ?

Это волосы, ногти, испражнения Бога.
Расим Шарипов
Ваша ошибка в рассуждениях заключается в одном неверном постулате, в том, что Бог не создавал смерть. И не вы виноваты, религиозники именно так и утверждают, сами загоняя всех участников тех событий в логический и биологический тупик.

Смерть была, и Адам был смертным, и об этом ясно говорит Библия :"22И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. "
То есть не было у Адама до этого никакой вечной жизни.. .

И еще был же завет Бога людям плодиться и размножаться. . Без смерти через короткое время люди бы ползали у друг друга по головам.. . давя слабых и старых.. . То же ерунда.

Поэтому Бог создал Смерть, но вопрос, А ЧЕГО ЭТО ГЛУПЫЕ РЕЛИГИЗНИКИ ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ? Ответ: А они вообще мало чего знают.. .

Поэтому, возможно, что и из праха.. . Но здесь иное ограничение. Изделия из глины надо обжигать, а иначе они так гов-ом и остаются.. . А обжигать возможно только пустотелые формы.. . Поэтому если религизники из глины, то головы у них должны быть пустыми.. . А много ли мозгов можно надуть через уши? Не знаю, но по религиозникам видно, что много не надуешь.. .

Вот оно как.
Mevludi Nanava
Владимир Тишов педрила

ты опять еврейские сказки вспомнил,которые вчера забыл?

ну что,идумейский п-рас и г-ноед,где обещанные видеофайлы ритуального убийства Алексия 2?
Человек создан из-за взаимодействия мутной капли и яйцеклетки, и является ходячим помойным ведром в котором гниют продукты. Или не так?
Ashat Aidarov
Из клеток)
Да в организме человека есть много того что есть в земле. Но это так и должно быть. Мы живём тут, питаемся продуктами в которых содержится всякие земные элементы. Вот они в нас и есть...
*********
наука подтверждает, что человек состоит из всех элементов находящихся в земле и воды
Оксана Жаткина Вы имеете в вибу электроны, протоны, позитроны?
«Все химические элементы, из которых состоит живая природа, присутствуют также и в неживой материи» . Таким образом, все основные химические элементы, из которых состоят живые организмы, можно также найти в земле. Это согласуется с библейским утверждением, указывающим на материал, из которого Бог создал людей и остальные живые организмы.
Иегова Бог преобразовал элементы земли (прах земной) в органику
Анна Анисимова интересно,откуда у вас такие сведения?
ссылки в студию на слова бога,что он преобразил гумус в органику
Я понимаю под прахом все те минералы и т. д. из чего создана плоть. А потом, сказано, вдохнул Бог душу живую.
Елена Ляшкова
Геннадий Стринкевич Вдохнул не душу , а дыхание жизни . До этого было тело(прах) , а стала душа живая . Когда дыхание прекратится - человек снова превратится в прах из котоого взят . И нет у челоека бесмертной души , пережвшей тело . Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают...
Экклезиаст 9:10: ...Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Святые Отцы пишут: человек, спасись, и узнаешь из глины или из праха был слеплен человек, как и многое другое, чего в этой земной жизни тебе, скорее всего, не узнать. В конеце концов "Ищите прежде всего Цартвия Божьего, а всё остольное приложится вам".