Религия, вера

Интересно, слова пророков переведены дословно или допущены изменения?

Здесь чувствуется работа коллектива авторов под руководством шеф-редактора.
Лучший ответ
Ну разумеется с изменениями)). Как надо было, так и написали)).
Например:
Вы какие слова имеете ввиду и каких за пророков считаете? Мы верим в Библию и она доказана исторически фактами, что сейчас в ней то же, что было и в прошлом о чем есть научный труд Генри Геллея, выпустившего книгу"Библейский справочник" Хотите, можете его скачать и сами все увидите. Книга очень объемная но полезная для изучающих историю пророков Бога в прошлом и с реальными доказательствами в виде рукописей и других фактов.
Желаете истинный и правильный и не адаптированный с хорошим без искажения смысла переводом - читайте Коран и хадисы пророка Мухаммад (с. г. в. )
Господь Сам гарантировал неизменность.
Халоханов Роман Сказали фарисеи - верьте нам и нашему делу....
Вы чё прикалываетесь?? ? Как можно перевести ДОСЛОВНО???? Знаю, что переписчики считали все слова после каждого абзаца, а септуагинту переводили аж 70-ят человек в разных комнатах и потом сравнивали!!!!
Настолько, насколько допускает другой переводимый язык найти аналогичную замену слову звучащему в оригинале первозданно и теряется некоторый смысл при переводе. Также зависит от знания переводчиком точного контекста переводимого им текста.
Нина Конопля
Вот и представь: Есть религия и правитель и у каждого свой план на народный каравай. Так у правителя есть сила (армия) , а у религиозников её нет. И кто будет заказывать музыку божественной летургии по чаяниям своего народа?
А изменить буковку другую ато и полностью всё(Никонианские нововведения) религиозникам раз плюнуть ради политики и благой руки Царя. Т ех же кто не согласен на костёр и в костёл по гроб жизни их.
Люди - идиоты. Каждый писал их слова, понимая на свой лад.

Если Иисус сказал "если вас ударили по правой щеке, подставьте левую" , но на самом деле он сказал "Если вас ударили по правой щеке, подставьте левую и, пока враг замахивается, ударьте его в живот и в печень".
Полезно читать и пророков. Но для меня главное сокровище, жемчужина - заповедь Любите друг друга.
Region 95
Вероника Колесникова "Любите друг друга" платонически)),и ни в коем разе телесно)).Так?))
Оленька Абрамова Это единствення заповедь, соблюдя которую, мы бы жили долго и счастливо! Согласна с вами! Радости вам!
Владимир Трубицин " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." 2Тим.3:16
Пророчество потому и пророчество, что приводит в действие механизм своей реализации, в каких бы словах она ни заключалась.