Религия, вера

Почему Исус говорил своим ученикам....

Tany Бутенко
Он сам из язычников, и в курсе что они живут праведно.
Вика Лагутина
Лучший ответ
А ведь мог и написать.. пару строк... ах да плотники писать то не умели, а говорить то говорили мнооого!!.. только до сих пор никто разобрать то толком не может!!!
До 36 г. н э проповедь была сосредоточена в Израиле. Но в 36 г. Корнилий первый из язычников принял христианство. С тех пор проповедь распространяется по всей земле. Иисус сказал: "Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. " ( Деяния 1:8)
Вспомните, Павел называл себя апостолом язычником. ( Римлянам 11:13)
Это повеление было еще до смерти Христа. Ведь евреи были избранным народом и им был дан шанс исправиться, поэтому проповедовалось в первую очередь им, но и другим тоже проповедовали.
Сам Иисус беседовал с самарянкой ( Иоанна 4 глава).
«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Матф. 15:24).
«Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; » (От Матфея 10.5-7)
«Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! «(От Матфея 23.37-39)
"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привесть: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. " (Иоан. 10:16).
«И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Марка16:15-16)
«Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. (Ефес. 2:11-13)
«Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.» (Гал. 3:28)
Евгений Епихин
В самом начале-к евреям. п. ч. очень у него мало времени было, всего 3,5 года. И именно евреи должны были стать группой сосвященников и соцарями с Царстве Христа. на небе. Но поскольку они предали Иисуса, Бог обратил внимание и на другие народы. Часть евреев вошла в эту гпуппу и еще люди из других народов. Итого 144000 тысячи.
Акрам Шакров
Tany Бутенко бред. вы читали талмуд? этому учил Исус?
Всему свое время.
Saltanat Musataeva
Очень правильно написали, Вы, Віктор Вітковський))) , але.. .
И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час (Матф. гл. 15.ст. 22-28)
Это не действие по отношению к равному - а крохи со стола господина)) ) После распада Израильского Царства образовалось два государства - Иудея, где жили иудеи- потомки Иуды и Вениамина и Израиль- там жили представители остальных десяти колен, которых иудеи считали язычниками и людьми второго сорта)) ) Вот о них (язычкика) и говорится в Послании ап. Павла)) )
Что же до раба)) ) это вообще смешно.. . этот же ап. Павел утверждает, что вся власть от Бога и противится ей нельзя)) )
Первые 12 апостолов выбраны чтобы быть только апостолами у евреев. а других Христос избрал чтобы они были апостолами у язычников, например апостол Павел. Первые 12 апостолов выбраны чтобы они в грядущем царстве сели на 12 престолов для управления Израилем, над 12 коленами.
Касым ________
Tany Бутенко где об этом говориться в библии
Оксана Евсютина Апостол Павел сам себя называл «апостолом язычников» (Рим.11:13).
Ослушался однако)).
Татьяна Назипова Прошу прощения, а другие, избранные Иисусом апостолы - это кто?
Сначала надо было выполнить обещание и попытаться спасти евреев.
Максим Блинов
Tany Бутенко «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24).
Потому что он был Пророком и прекрасно знал, что язычество (как многобожие) это грех, который никому не прощается.
Денис Козявин ох не правда, пращается все....
Tany Бутенко и что, язычники не достойны знать о спасении?
Видимо Апостолы еще не были готовы к таким походам, не было того дара убеждения
ох побоюсь солгать тебе так что скажу как думаю, но не факт что так: возможно язычники и Самаряни "гнобили" Иисуса и его учеников, просто чтобы раньше времени их не погубили, но кто бы их послушал, кто относился к ним "нейтрально" и даже кто слушал их Израилевый дом. возможно что и ответ не правильный
всему свое время. 1. Еккл. 3:5 время разбрасывать
камни, и время собирать камни;
время обнимать, и время
уклоняться от объятий;
Lydia Kistner
Tany Бутенко «Он же сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24).
а при чем сдесь это? Исус по христианским понятиям бог. и Бог сказал надо делать ТОЛЬКО это. Получается его же ученики забили на его слова, и пошли творить отсебятину.
Всему своё время. И до них очередь дошла.
Tany Бутенко а как же слова Исуса?«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24).