«Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» (ИАКОВА 1:14, 15).
Плохие мысли появляются у всех. Каждый день на нас обрушиваются бесчисленные искушения и предложения поступить неправильно. Еще в библейские времена христианам было сказано: «Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей» (1 Коринфянам 10:13). И тем не менее у нас есть выбор: быстро отогнать плохую мысль или обдумывать ее, позволяя ей овладевать нашим умом. Слова из боговдохновенного письма Иакова также служат предостережением: если дать неправильному желанию развиться, то это неизбежно приведет к плохим делам.
Религия, вера
- Почему человек не может прожить в чистоте хотя бы один день. А то всякая чушь лезет в голову...?
Попей пивка и все пройдет!)
Да. . Когда много мыслей много в голове - это не есть хорошо. .
Уж лучше ветер..)
хотя вы и оракул, но, вы не солнце, такой же как и каждый из нас. а коли хотите жить в чистоте жизни и мыслей, то и очиститесь. путь то известен. Церковь, Крещение, Новый Завет.. . что же, нет сил пойти? так соберись с духом, а там, в пути и научишься чистоте всего.
Виктория Гладиолус
Целовать руки попам..сомнительное занятие!!
Это не совсем правильный вывод:
Человек рожденный свыше может сохранять чистоту своих мыслей с помощью Святого Духа и после некоторой натренировочности в управлении собственным мышлением.
Асель Сексенова
И сказать аппоненту сакраментальную банальность: Отринь Сатана? Ох уж эта чистота мыслей натренированная и управляемая. Где ж Божий промысел то тогда? Любовь не поддаётся тренировке, а тем более управлению.
Потому что наш ум слишком загрязнён. А чтоб очиститься, нужно постоянно повторять святые имена Бога. Только тогда мы начнём очищаться и мысли наши будут только хорошие.
Останови то от чего избавиться нельзя принципиально и будет тебе чистый день.
Прочисти башку.
Что есть чистота? Пустоты природа не терпит, вот и заводятся мысли)