Блуд - физическая близость лиц, не состоящих в законном браке;
Прелюбодеяние-грех супружеской измены
Религия, вера
Проживаешь с мужчиной без регистрации, встречаешься с разными, с женатыми, проституция-это все грех прелюбодеяния?
Нет, это всё грех блуда.
Без регистрации еще может сойти - если любите друг друга и уверены, что будете вместе, что бы ни случилось, безо всяких формальностей. Но остальное - блуд и прелюбодеяние.
Зато будет, что вспомнить на свалке...
нормально это
Скорее это блуд
Блуд - беспорядочная интимная связь вне или до брака
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
да. В Библии это ясно говорится
по канонам религии - да.
Ну, ты, мать, даёшь))) ) Не бери деньги, тогда не будет проституции. Будет проще называться-шлюха. А ваще надо как то определиться!
Да. Причем с регистрацией и без венчания - тоже грех блуда.
Александр Лебеденко
Неправда. Церковь признает брак, зарегистрированный по гражданским законам.
Демон нечистоты
Каждому священнику периодически приходится отвечать на один и тот же вопрос (обычно его задает молодежь) : «Почему телесные, плотские отношения между мужчиной и женщиной вне брака считаются грехом? Ведь все это совершается по обоюдному согласию, никому не причиняется вред, ущерб. Вот прелюбодеяние – другое дело: это измена, разрушение семьи. А здесь что плохого?» .
http://www.pravoslavie.ru/put/29483.htm
печалька, что вы на этом зациклены...