Религия, вера
Апостол Павел говорит, что если человек разведен, то повторно женится грех прелюбодеяния. И онанизм и блуд грех.
Так что ж делать таким людям? Как боротся с искушениями? Если еще не очень стар.
Может жениться, только не может быть старейшиной. Люди будут претыкаться.
Как Иисус советовал)), если ...короче вырви и брось от себя)). Или забудь про христианские условности и просто живи)).
а он что таким уж святым был? И вообще его установка устарела, сейчас другие времена, не библейские.
*** Танюшенька ***
Да нет, законы Божьи они вечны!...
Когда человек понимает что такое хорошо и что такое плохо, то меняются и его поступки. Человек от физического переходит к духовному. В этом нет ничего плохого, на ошибках учатся.
Пост и молитва на всю жизнь. Ну и поклонов тысячу на день. А вообще набор отвлечься от сексмыслей велик в виде аскез, епетимий, веригоношения, столпничества да просто тяжелая работа или рукоделие
Так можно купить надувную или силиконовую женщину и пользоваться, Библия это не запрещает.))
Христианство признает свободу в выборе внешних путей жизни, свободу избрания семейной или несемейной жизни в зависимости от духовной целесообразности для данного лица, того или другого положения. Для христианина возможен и путь брачной жизни и путь девства. Оба они равночестны, оба могут привести к спасению идущего по избранным путям должным образом. Поэтому апостол Павел указывает, что он не имеет Определенного указания от Господа, который из этих двух путей предпочтительней для христианина.
Но вместе с тем он указывает на трудности, связанные с семейной жизнью для того, кто вступил в брак, особенно во времена гонений, которые он предвидел в самом близком будущем. Избравшему путь девства легче идти по пути тяжких испытаний, который предстоит христианину, особенно в некоторые исторические эпохи, и в этом именно смысле апостол рекомендует верующим "святым" избрать путь девства, а не потому, что по существу девство выше брака. Наоборот, христианство одухотворяет брак и семью, поднимает их на такую высоту, которую они не могут получить в мире нехристианском и с точки зрения нехристианского мировоззрения.
"Не брак порочное дело, но порочно прелюбодеяние; порочное дело - блуд, а брак есть врачевство, истребляющее блуд. Какая жизнь кажется тебе удобнее, той и следуй" Иоанн Златоуст
*** Танюшенька ***
Про брак это понятно, а вот как насчет повторного брака после развода?
Медикаментозно - бромом.
Апостол Павел такого не говорил, но.... Если остался без жены, не ищи жены. А если и женишся не согрешишь, но таковые будут иметь скорби по плоти.... Если вы вдовец найдите себе вдову от первого мужа. Если вы остались один по причине измены вашей первой жены, то можете взять, либо вдову, либо девственницу. Поскольку какой смысл брать разведенку, прелюбодейку, она и вам наставит рога.... Баба которая пошла по рукам, не остановиться....
нужно идти до конца с тем, кто был дан Богом
Вова Бауков
А если он козёл редкий???
оскопление или бром
На самом деле Церковь допускает три брака, так что женитесь и не бойтесь. Хотя, согласно православным правилам, это всё грех. Когда я исповедовалась и рассказала, что развелась и встречаюсь с мужчиной другим вне брака, меня до причастия не допустили.. . сказали что я страшная грешница. Так что, церковь может засудить.. . самый верный способ спастись - это уйти в монахи.
*** Танюшенька ***
Нет ну правильно. а что ж вы с этим вторым не расписались? И не было бы греха!
1Кор. 7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее
умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Матф. 19:9
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние
и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Значит после смерти супруга или после прелюбодеяния (измены) супруга можно вновь вступить в брак.
Матф. 19:9
*** Танюшенька ***
Так вот я и спрашиваю. что а если нет прелюбодеяния и что тогда делать?
Apostol Pavel ne govaril 4to posle razvoda povtorno zenitsa nelzj, on gavaril o razdelnom zitelstve, esli suprugi nepoladili no oni ostaytsa bit suprugami togda eto ne povod izmenjt drug drugu, no pri4ina dlj razvoda tolko odna eto Izmena odnogo iz suprugov v etom slu4ae posle razvoda oni ne s4itaytsa bolshe muzem i zenoi i mogut snovo viiti zamuz ili pozenitsa.