Про Лота и его дочерей.
ужаснул, рассмешил, шокировал
Религия, вера
Вопрос только для тех кто читал библию!!!! (!) Какой момент вам больше запомнился? (ужаснул, рассмешил, шокировал)
То что в ветхом завете есть "ангел - не ангел" который убивает каждого кто только собирается совершить в будущем злодейство...
Меня больше всего рассмешил и ввёл в шок один отрывок Откровения Иоана Богослова, когда Господь Бог дал Иоану слова пророчества, которые Иоан должен был донести до потомков.
Сам Иоан не понял слов пророчества, но в чёткости исполнил Волю Всевышнего.
А что за слова Пророчества, которые Господь Бог донёс будущим поколениям последователей учения Иисуса Христа?? ?
Оказывается Господь Бог предвидел, что библию будут переписывать и искажать Властьимущие.
Бог увидел такое ужасное положение последователей Библии в будущих эпохах.
Таким образом Бог предостерегает своих мудрых учеников от этой опасности.
Бог прямо называет Библию Дьяволом и рекомендует подальше держаться от всего Библейского.
Если бы Иоан Богослов понял слова пророчества, то он наверняка попытался бы их изменить.
Однако Господь строго настрого наставил, чтобы передали слова пророчества слово в слово, иначе он нашлёт болезни и немощи на изменившего слова Откровения.
То бишь Библия это Дьявол!
смешно и шокирующее
То бишь Библия это Дьявол!
смешно и шокирующее
Все там Боговдохновенно, но особо хочу выделить Притчи Царя Соломона!!
Конечно Страсти Христовы.
Бытие-интересуюсь происхождением мира...
Матф 15:24 "24 Он же (И. Х) сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. "
Когда первый раз читала Евангелие, то совет Христа любить своих врагов и молиться за них, ужаснул меня и шокировал - было не до смеху. Затем долго размышляла над этим учением. И сказала сама себе, что если я смогу проявить любовь к своему врагу на конкретном случае, то обязательно буду христианкой. А если не смогу проявить - то брошу все попытки стать верующей. И в конце концов предоставился мне случай проявить любовь к врагу - воздать за все его козни добром и помолиться за него. И я это сделала.. . До сих пор сохранила это чувство истинной радости в душе, хотя это произошло около 20 лет назад. И не разочаровываюсь в том, что стараюсь идти за Христом.
Молитва Христа в Гефсимании.
нравятся все моменты с действиями. особенно очень интересно предстовлять голоса людей, чувствовать запахи, тогда все оживляется. понравились события с Даниилом и несомненно с Иисусом.
Изначально меня прикололо то, о чем просил Соломон Господа Бога. Я покумекал: «а почему, спрашивается, еврею Соломону можно было сие себе просить, а мне, русскому, нет? Национализм получается» . Ну и давай себе того же канючить. Ну тут ВСЕ и началось и не прекращается до сего дня. И слава Богу - Великому и Мудрому!
мне нравятся некоторые ветхозаветные истории. . запомнился момент где Иаков боролся с Богом. . но есть много других

Нагорная проповедь удивляет своим совершенством, литературной отточенностью. Это-реально шедевр литературы, совершенно не похоже на все, что написано до Нового Завета, и выпадает от остального содержимого Евангелия, творимого сотнями лет евсеями.
Страсти Христовы. Особенно сильно мне было жалко Богоматерь (Богородицу, Марию).
Шокировало что у Соломона было 700 жен и 300 наложниц, а ему всё мало, еще и за Суламитой ухлестывал, наверное для коллекции (1001 жена) .
Там где радуга появилась. То есть появился тот мир, который мы видим сейчас.
Про то как бог говорит Аврааму принести в жертву своего сына.
Матфея 15:
1 приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
2 зачем ученики твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
3 Он же сказал им в ответ:
20 есть неумытыми руками — не оскверняет человека.
Быт 7:
4 Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей;
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
Быт 8:
1 И ВСПОМНИЛ Бог о Ное, и о всех зверях… бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.
2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.
Через 3 месяца, блин, опомнился )))
Када динозабриков усех спороли
Быт 9:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
15 и Я ВСПОМНЮ завет Мой, который между Мною и между вами
Матфея 6:
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы
28 Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне
Матфея 6:24
Никто не может служить двум господам
Римлянам 7:25
Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Матфея 16:
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.
3 Он же сказал им в ответ:
Быт 7:
Быт 8:
Через 3 месяца, блин, опомнился )))
Када динозабриков усех спороли
Быт 9:
Матфея 6:
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне
Матфея 6:24
Никто не может служить двум господам
Римлянам 7:25
Матфея 16:
В начале было слово...))