Религия, вера

Если Дьявол наказывает грешников, делает ли его это хорошим?

Безусловно. Делает грязную работу за бога, почему бы и нет?
Елена Королькова
Лучший ответ
Грешников наказывает Бог. Так говорит Библия.

5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр. 12:5-11)
Инесса Лапина
Дьявол не наказывает грешников, ему начихать на них и их грехи. Он просто обладает кое-какой силой, и поэтому живет в свое удовольствие. А Вы когда-нибудь зависели от законченного эгоиста? Если да, то умножьте это на бесконечность и поймете, что за перспектива ждет грешников)
Егор Кислов
Лапочка Прям; -)
Дьявол не может наказывать грешников, потому что они его любимцы, чем больше грешников, тем больше радости для дьявола.
дьявол не наказывает, он может только соблазнять
Если бы дьявол не соблазнял, не было бы грешников.
Это одно и тоже что и Бог. Ответ номер семь привёл достаточно свидетельств - так что от своего я воздержусь.