Религия, вера

Смерть является регулирующим фактором, а не поводом для страха?

Один из моментов, которые среднему мыслящему человеку труднее всего понять и истолковать, это разрушительные процессы, которые он приписывает тому, что (за неимением лучшего названия) именует «волей Бога» . Это один из результатов (только один) чисто материалистической цивилизации, отдающей всё своё внимание формальной стороне существования и считающей физическое благополучие, комфорт и материальное обладание истинной целью всех человеческих усилий. Именно на изменении этого широко распространенного мнения и реакции сконцентрируется поступающий новый свет. И по мере того, как он будет раскрывать реальность, отношения между феноменальным миром и миром духовных ценностей будут становится всё более прямыми и конструктивными.
смерть-ничего не значищий процесс.. .
обычный переход.
Га
Галина
Лучший ответ
Смерть является экзаменом. А жизнь подготовка к этому экзамену.
Renat Farfutdinov
Последствием первородного греха и несовершенства. Смерть будет устранена непосредственно Богом.
Дорогой друг!! ! Смерть или уход есть по сути одна из сторон замысла бога это рождение расцвет и уход... большинство существ начиная от растений животных и чело так существуют... но это не высокий статус развития чтобы перейти в бесконечность душе надо изрядно потрудиться... а так приходится крутиться в колесе сансары или воплощений... уход просто великий призыв учителей для дальнейшего развития вас никто спрашивать не будет хотите ли вы этого или нет просто закончилась программа переход идет в другой мир ...а далее после суда и некоторого отдыха... и восстановления в новую жизнь... это и есть великое творение бога.... всем удачи!!!
Max Peyl
Ага, является. Пока Вас лично не касается.
Олег Молодов
Татьяна Пегушина а что, достигнув меня, смерть изменит свои качества?)))
Переходом и мира земного, в мир Горний,
это важно знать...
Мне кажется, что Библия и церковь объясняет все как-то наивно просто или непонятно, на самом деле все не так. На самом деле все очень сложно и очень просто.
А вы прежде чем испугаться повод ищете? Смерть пугает иррационально.
ну вот такой бред несете какой то сивой кобылы. Прочитайте н Библию и узнаете все о смерти, что это такое вообще и для чего она и вследствие чего она произошла, ее причина возникновения все узнаете.
Татьяна Пегушина почём тебе знать, прочитавшему единственную книгу (и то не в адеквате), что есть бред сивой кобылы, а что вы с ним путаете? )))

В Библии о процессе смерти НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО, не считая аллегорических намёков.