Религия, вера
Каковы будут ваши действия по отношению к тем, кто оскверняет иконы?
Плевать с высокого дерева. Крашеные доски и есть крашеные доски. Если, конечно, художественной ценности нет.
что можно сказать о людях, которые сами себя толкают в ад
Мне нет до них никакого дела.
Осквернять что- либо, задевая чувства людей, не правильно. Правильно- показать верующему- что Бог запрещает изображения, перед которыми пытаются поклонятся Ему. Показать- что это всего лишь творения человеческих рук, которые не слышать, не помочь ничем не могут. Сам верующий должен избавиться от них- тогда будет ему польза.
Свободу пидарасам !
ничего такого плохого, у нас свобода вероисповеданий
"Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа, 16 чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, 17 изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, 18 изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, 19 и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами. " ( Второзаконие 4:15-19)
Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им... (Исход 20 :4,5)
24 Не кланяйся их богам и не служи им, не делай ничего похожего на их изображения+, но разрушь их и разбей их священные колонны (Исход 23:24)
наградить за посрамление идолов
отсечения рук
для Бога иконы ничего не значат. но осквернение-это просто неуважение к иконописцам (всё таки они старались) но никак не к Богу