Религия, вера
Убивать в компьютерных играх.. . ЭТО ГРЕХ.?
Иностранцев можно.
Желание убивать - это грех
Грех не то, что вы убиваете картинки, а что при этом рапаляетесь настоящими страстями.
Наталья Гитцыград
спасибо сам это в мыслях понимал а слова найти не мог
Очень, очень близко к тому.
По закону РФ нет. По закону Библии вы уже на крючке, вас тащат на другой берег, но еще не вытащили.
Говорите себе: чего себе не желаешь, то другим не пожелай, так написано в Библии. В этом закон и пророки.
Истинные христиане избегают всего- где есть насилие. В т. ч. виртуальное.
Исаия 2:2-4 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более УЧИТЬСЯ ВОЕВАТЬ.
А теперь можете поступать так, как позволяет Ваша совесть..
Конечно.
Воздастся за искалеченные судьбы алгоритмов и невинно убиенных пикселей.
Ваш персонаж определенно должен покаяться.
Убивать пиксели - это так не по-православному!
Идея неизлучения зла – главная идея Нового Завета. Ветхий Завет учил не совершать зло; Новый же – не излучать его. Ветхий – “не кради”, “не прелюбодействуй”; Новый – “не смотри с вожделением”. Ветхий – “не убивай”; Новый – "не желай убийства, даже не гневайся”. Так что да, здесь раззжение страсти, желания убивать, хоть и виртуальное…
нет
Вообще игра в виртуальные игры уже счетается грехом
"Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:14,15)
Неправильное желание может зародиться в потаенных уголках нашего ума. Если сосредоточиться на таком желании, оно только усилится и повлияет на сердце.
Хороший вопрос.
Во всяком случае более ближе к греху, чем то же самое в мыслях.