Религия, вера

Где в Библии написано, что компьютерные игры - это грех?

На второй дискете
Саша Петров
Лучший ответ
50. Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
(Притч. 19. 21)
Разве должно быть таки прямо написано?)

Тогда радуйтесь, не написано, что колотья нар*котой грех, так что ли?)
Sergei Bezrukov так этож та самая благодать, за которой они в рай собрались
где в Библии написано, что Исус = Б-г =троица?
где в Библии написано, что он родился 25 декабря или 7 января?
где в Библии написано, что надо хранить трупы и раз в году вытаскивать их на солнце для просушки?
вывод : Библия не дает на многие вопросы ответов,
человек сам все додумывает..
попЫ они такие затейники...
Anja Martens
"всё мне позволительно но не всё полезно всё мне позволительно но ничто не должно обладать мною" - это про все виды зависимости
Всё дозволительно, но не всё полезно? Так это классика, на Все времена! И ваше, геймерское- не исключение
Tarlan Ramazanov
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
1Кор 6:12
Алла Князева
Машенька . Верно!!!
Ульначка Таркоиа Спасибо! ВЫ первый человек за боле чем 10 лет на проекте который смог дать точную цитату и сделать это уместно. Вы верующая?
Нож и его применять можно по Разному.
  • так же и Комп.
  • Муррр...
Если правый глаз искушает тебя, вырви его и брось вон от себя. Это про компьютерные игры.
Такого не могло быть написано там, потому что многого из того, что есть сейчас, тогда не было и компьютерных игр тоже.

Однако многие компьютерные игры поощряют насилие и те, кто в эти игры играет, могут отражать настрой героев игр в реальной жизни. Библия говорит, что "нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его (то есть Бога)" (Псалом 10:5).

Кроме того, подобные игры могут отнимать массу времени и даже вызывать зависимость (при отсутствии контроля). В Писании есть призыв: "Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые". (Послание к Ефесянам 5 глава, 15 стих).

Что касается зависимостей, то важно делать выбор между рабством и свободой, потому что "кто кем побеждён, тот тому и раб" (2-е послание Петра 2 глава, 19 стих).

Эти и другие библейские принципы могут помочь взглянуть на данную тему со стороны и понять отношение Бога, чтобы при необходимости что-то предпринять.
Лариса Байдун
Какае разница??? Грех — это выдумки боговерчикоФФ. У нормальных людей, в отличие от съехавших с катушек врунов-верунов, никаких "грехов" нет, а есть мораль и закон...
666я страница
Алла Марчук
В новейшем или современом завете, над которым я тружусь:) (но там будет больше, чем просто Не убий или не играй в пк игры), так что не переживай! ПК игры никуда не денутся! (Но..)
И решил Авель овец пасти(ферма!)… За что и был забанен братом
Bahramjon Hasanov