Религия, вера

Оказывается в храме не торгуют, а отдают золото за пожертвование... какое изощренное вранье, не так ли?

Вранье-то не изощренное, а тупейшее и наглейшее.

Но идиотов, которые покупают и будут покупать паленое золото за "пожертвования" (а это часто - весьма круглая сумма) хватает.

К тому же недавно выяснилось, что фотография софринской продукции с ценником оскорбляет религиозные чуйства))
Вячеслав Чередниченко
Лучший ответ
Поприжать, они и про рай с адом скажут-символизм, для дураков мол.
у пожертвований нет фиксированного размера. фиксированная оплата - это цена за услуги.
Ну да.. Мне то же в маге отдают кобасу и сыр за пожертвования!
Валера Дронов
а мой аналогичный вопрос сразу удалили :)
Денис Дубинин
Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом.
если пожертвование, то оно должно быть добровольным, то есть сумма не оговорена
Женя Маджар
Денис Дубинин ну на рынке тоже сумма строго не оговорена, как договоритесь. там вы тоже жертвуете, а не покупаете?
Первая мысль была - а пойдемте тогда все бесплатно у них брать!! ! Пожертвования - дело добровольное, само название об этом говорит.
Александр Шурдук гы)) вот именно
"Потные, мордастые евреи,
Шайка проходимцев и ворья,
Всякие Иоанны и Матфеи,
Наплетут с три короба вранья.
хм, а зачем распинаться, что -то придумывать менее очевидное? Кто входит в церковь в это верит)