Религия, вера

Есть ли какое Библейское обоснование тому, что в храме ходят с подносами и собирают добровольные пожертвования?

Ren Igarasi
служащие жертвеннику питаются от жертвенника см библию
Инна Пимка
Лучший ответ
Инна Пимка здесь есть и другая сторона более важная, что на эти пожертвования покупаются порше и мерседесы,предметы роскоши, но не раздаются эти огромные доходы нуждающимся,как учил Христос
есть - десятина! Но.. .
Поскольку народ нынче малообразованный и несведущ в Писаниях, приходится церковным служащим ходить "с кружкой" (не смотрите, что она выглядить как поднос) , собирая пожертвования вот таким путём.
А ежели б каждый крещеный человек добровольно приносил в храм десятину, такого бы не было, скорее всего.
Ирина Павленко
Айдын Сагадиев Десятина - это Моисеев закон, к христианству она не имеет ни какого отношения.
дык то мошенники на доверии зарабатывают на топливо для своих лошадок) ) на свое существование они не ходят собирать с кружками) ) тут они подобны бывшей братве. . Знание и умение работать с паствой позволяют им творить чудеса в плане рэкета. Первые правда чаще использовали паяльник или утюг, эти слово божье и информацию которую каждый верующий приносит прохвосту добровольно. . фильтруй и владей) ) НКВД, КГБ, ФСБ отдыхают в плане сбора информации))
Tina Tina
Никакого библейского обоснования нет. Есть смекалка церкви. Пользуются незнанием Библии простого верующего.
Да, эти затраты храмы вынуждены покрывать самостоятельно, и в некоторых приходах есть практика такого сбора, однако, многими священнослужителями и патриархом она осуждается, так как открытое пожертвование, как открытое голосование, уже нельзя назвать полностью добровольным и смущает и искушает многих. Эту традицию древних церквей призвано заменить наличие емкостей с прорезями на входе, куда человек добровольно кладет сумму, какую сам посчитает нужным, как и организовано в большинстве приходов.
Нет!
«Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Коринфянам 9:7).
Вам не все известно. Или Вы Тася, лукавите.
http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=69&t=13352
А то, что РПЦ имеет ряд весьма внушительных налоговых льгот Вы забыли ?
"Лукойл" и "Газпром" государство тоже не содержит, извините. Но в казну они платят исправно.
Асия Исаева
Ирина Павленко А не народное ли добро транжирят те самые Лукойл с Газпромом, распродавая его направо и налево (те самые природные ресурсы, которые принадлежат отнюдь не им)?! И наживаются они на этом ой-ёй-ёй!!!