Религия, вера
Люди самые главные во вселенной?? ? вокруг нас крутятся Бог и Сатана и их приближенные, только нами и занимаются)))
Антропоцентризм присущ человеку. Человек всегда ставил себя в центр всего, даже богов творил по своему образу и подобию. Еще 300-лет назад говорили что Земля центр вселенной. И до сих пор мы по инерции говорим, что Солнце «сходит и заходит» . Но солнце не «сходит и заходит» это Земля вертится. Антропоцентризм присущ человеку, даже внимание богов уделено только ему.
Откуда это? Бог занимается всеми мирами и всеми их жителями.
Мария Синотова
значит инопланетяне есть?
И не говорите!
Только им дел до нас.
Главные - не главные.... Мы есть, это хорошо. Спасибо эволюции, не БОГАМ!!!!
люди в материи главные. . так сами из материи и оперируют материей. не дай Бог всё подорвём
люди находятся на отшибе мира, в то время как во Вселенной кипит жизнь, мы тут живём у чёрта на куличках, и думаем что человек - пуп земли.
Человек создан по Образу и Подобию Божьему,
от этого и столько внимания к Человеку.
Мария Синотова
Бог значит инопланетянин, только более развитый и создал с себя клон..Мы, как он с такими же руками, ногами и т.д и такими же качествами выбора зла и добра??
Главный Бог---------Он отец и творец вселенной. а люди ----------исполняют волю Бога.
Люди - самые молодые разумные творения во Вселенной. а с малыми детьми в семье все носятся.
Мария Синотова
значит инопланетяне есть?
Самый главный - Бог. Вокруг Него всё и крутится.
Есть такая нано-песчинка в галактике, называется Земля, и на ней живут микробы люди, возомнившие себя, без всякой причины, центром мироздания.
Ну да. . По логике.. Они крутятся около нас-мелких... или ГЛАВНЫЫХ, как хотите. А мы такие же.. Крутимся возле нашей злобы, зависти, грусти, неуверенности, страхов постоянных ...Это то же ГЛАВНЫЕ вещи в наших жизнях...?
Несомненно. По Достоевскому здесь сатана борется с Богом и поле битвы - сердца людей. Бог так возлюбил мир (людей) что Сына Своего единородного послал, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел живот вечный. Правда только тот, кто сам того захочет. А хотят ой как не многие...
Вот такое к нам отношение Бога, Он нас создал и даже у Ангелов по воле Бога предназначение служить нам, тем кто уверовал в Иисуса ,
Евреям 1.14
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Бог, человек, Ангелы такая последовательность . Ангелы служебные духи, которых Бог посылает служить человеку во Христе .
Да и в мире происходит борьба за души человеческие, Бог хочет спасения людей и жизни их, сатана погибели человека и чтоб человек попал в ад.
Душа человека ценна для Бога, не зря Он Сам пострадал за человека
Евреям 1.14
Да, они занимаются лично Вами
Так думают только самые молодые и эгоистичные создания
Мария Синотова
а что есть на других планетах более мудрые и не такие эгоистичные создания???
Очень мала вероятность, что во Вселенной есть существа, подобные людям (духовный разум в физическом теле) . Если и есть - мы о них никогда не узнаем)) ) Земля своего рода - колыбель (ясли) . Даже не дети - младенцы, которых легко сбить с толку. Поэтому Тьма так заинтересована увести нас от Света Истины
Мария Синотова
в библии написано, что есть еще кроме нас существа разумные - Ис26:18 ...спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали.