Религия, вера
Нужна ли Божья организация или достаточно человеческих?
Ни одно человеческое правление или организация не справилась с бедностью, преступностью и не победила смерть. А Бог это сделает
без Церкви человек ничего не может сделать со своими грехами
Валерия Мыльцына
совесть от церковных догм не зависит
Вова Шикин
а как же Бог Он отпускает грехи и Он вездесущ не только в церкви
на земле и человеческих организаций хватает)))
Отличие "Божьих" от человеческих - только в пафосе и безответственности.
Бог организует человеков.
У Бога всегда была организация. например, Ева получала информацию от Адама. Семья Ноя - от Ноя. Израильский народ - от Моисея. Христиане - через Иисуса:
Откровение 1:1,2 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Церковь? Да, потому Бог ее и создал. В России ее отделение называется РПЦ. Вход бесплатный, выход то же. А вот войти и пройти до конца, тут ой.. . Жизнью придется заплатить.
Организаций никаких не нужно. Если людям интересно вместе и у них близкие интересы, то они сами соберутся, их не нужно будет заставлять. Организации в современном мире несут другие задачи. Сейчас организация имеет целью продвижение своей идеологии и образа жизни (какой бы она ни была) . Это экспансия, идеологическое насилие. Это или агрессия ( в легкой форме) или наоборот защита (своих интересов) .
Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом.
нужен Бог