Религия, вера

Душу можно вылечить лишь Верой?

284. Лишь Бог владеет тем, что на земле и в небе.
Откроешь ты иль утаишь, что у тебя в душе,
Бог призовет ответ держать пред Ним.
И Он один Своим желанием решит,
Кто будет Им прощен, а кто - наказан.
Ведь Всемогущ Господь над всем!

285. Посланник верит в то, что Бог открыл ему,
И знают это праведные люди,
И верят в Бога, ангелов его,
В (святые) Книги и в пророков.
"Не знаем мы различий средь пророков", - говорят они:
"Тебя мы слышим и предались!
Лишь от Тебя прощенье нам,
И лишь к Тебе мы все вернемся".

286. И не возложит Бог на душу груз,
Что больше, чем она поднимет;
Окупит доброе Он ей сполна,
Сполна накажет за дурное.
"Владыка наш! Ты пощади нас,
Коли забудемся и упадем во грех!
Владыка наш!
Не возложи те тяготы на нас,
Что возложил на тех, которые до нас грешили;
Владыка наш!
Не положи на плечи нам тот груз,
Поднять который нету мочи!
Изгладь грехи и ниспошли Свое прощенье.
Будь милостивым к нам!
Ты - Покровитель наш,
Так помоги же нам против неверных".
Александр Свириденков
Лучший ответ
только хотела порадоваться за вопрос, а внутри опять ...
Если ты считаешь свою душу больной - тебя не вылечить.
A:
Ahtoh :^)
Да не, хороший запой помогает!
Только любовью.
самопознанием да психоанализом.. . можно ещё не болеть, как вариант
Vova Dubenkov
Надей и Любой - тоже.
Elshadik Abasov
И Надей тоже.
Асия Жуманова
душу нельзя вылечить вообще. просто со временем она зарубцовывается на месте зияющих ран
Ну так ведь если душа - сущность не материальная, а энергетическая, так ее никак материальными средствами не вылечишь и не накормишь. А значит соответственно, ее лечить и кормить надо тоже не материальным, а энергетическим, и энергией, родственной ей по своей структуре. А где такую взять? Только у Бога, создавшего ее, душу эту, ибо самому сгенерировать такую никакими электронными устройствами не получится; а ведь Бог, акромя как по вере, душу-то не лечит и не кормит. Вот и получается, что в вопросе вашем и ответ содержится, только без вопросительного знака в конце.
Alisher Ravshanov
Душу лечит и спасает благодать Божия, данная нам во Христе Иисусе через Слово Божие и общение со Святым Духом, а также через практическое применение любви и милосердия.
А вера - это инструмент, без которого ничего этого ни обрести, ни использовать не возможно
Душу можно вылечить хорошим Сексом с Верой ))))
Юрий Кан
Лечись медикаменто!!!! -Душевнобольных помещают в стационар!!!
Valia Ralko
Любовью - ей болеем ей лечимся, самая прекрасная и желанная болезнь!
душа не больна. тело нуждается в лечении
твой кладезь дерьма неизлечишь никакой верой
Саша Никитин