9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Религия, вера
Откровение 14:9: ...Если кто-то поклоняется зверю ...Что это за зверь ?
Это - пушистая северная лисица. В последнее время ее очень часто поминают.
Чудо Иуда Поганое Трёхголовое.)))
Говоря проще - животное начало в человеке.
В будущем по внешности можно будет сказать о человеке больше чем сейчас.
Хотя и сейчас у чиновников например, характерные ...
Аллегорическое изображение римской империи и императора, как ее выражения.
"Зверь" - в честь волчицы, древнего символа Рима.
Символика зверя связана с идеей царства, власти и слепого могущества. Здесь говорится о пороках и эгоизме, которые будут властвовать и попирать землю. Известны также звери Откровения, стоящие вокруг трона Агнца, призывающие придти и увидеть Божественного младенца Христа.
Это зверь из 13 главы. Этот зверь-антихрист
Катерина Остапенко
Кто такой антихрист ?
Бездуховный человек, живущий плотскими потребностями