Религия, вера

Может быть"зверь"в Откровении-это двухглавый орел-мутант? А печать зверя-на деньгах, гос. документах и т. д.

Может быть
Кунсулу Баужан0Ва
Лучший ответ
сразу видно что вы - естественный разум )

слишком все у вас примитивно
двуглавый орел - это стилизация центрального правления зевса над царства как империя или пуп земли
... может быть у кого-то больное воображение? или он страдает его отсутствием?
Katerina Alarikova
За двуглавым орлом следуют немногие, а вот за блоком НАТО следуют очень многие, что наводит на мысль о том что пророчество именно о нем. Так как если не пойдешь на поклон этому зверю НАТО то тебя ждут большие проблемы.
Фёдор Антонов
Звери из откровения - химеры. Зверь из моря и зверь из воды. Выглядят, как многоголовые четырёхлапые драконы, больше похожие на млекопитающих. Гуглится же легко.

Вообще, зверей пять, не считая агнца божьего (Иисуса).
Зверь из бездны (глава 11).
Красный дракон («змий») с 7 головами и 10 рогами (глава 12, 13).
Зверь, вышедший из моря (Первый зверь), с 7 головами и 10 рогами, похожий на барса (леопарда), с ногами, как у медведя и пастью льва (глава 13).
Зверь, вышедший из земли (Второй зверь), с рогами, как у Агнца (глава 13), также изображается в виде человека, как Лже-Пророк.
Зверь багряный с 7 головами и 10 рогами (глава 17), его тело покрыто именами богохульными. На нём восседает Вавилонская блудница. Отождествляется со Зверем из моря либо с Красным драконом.
Сергей Миронов
Надежда Дарчук У Путина на лбу рожки проступают, а на логотипе единой россии-зверь (Толи медведь, толи барс)
Точно. Под сатанинской пентаграммой.
А вообще двухглавый орел, да еще и смотрит в разные стороны-это символ раздвоения личности.
Как в басне Крылова Лебедь Рак и Щука.
Алексей Кулиш
Видел высказывания о некоей системе «зверя», созданной где-то в Западной Европе (место мог перепутать), без которой вскоре не будет возможна ни одна операция. Возможно, в этом смысл?