открыта?
Или истинно верующие - все же по памяти?...))))
Религия, вера
И еще... Мне просто интересно, а у тех кто цитирует библию, откровения и т.д. с ответами еще одна вкладка с текстом
мне тоже совсем непонятно, когда цитируют, а не своими словами. по моим наблюдениям, человек который цитирует не понимает о чем и что говорит.. . вот, как-то так...
Таня Шабетя
А мне кажется цитируют потому, что лучше чем написано не скажешь
Многие и по памяти. Я обычно ищу нужную цитату в поисковике по запомнившимся ключевым словам. Если не знать что именно ищешь - не найдешь :)
Есть специальные программы которые выбирают из библии цитаты на нужные темы, ввидишь слово, понятие или тему и тебе выпадает сразу мешок цитат, два клика и цитата в вопросе, тут ни думать ни напрягаться не надо.
Это все по ресурсам типа библия онлайн и подобным. Уж циферки-то стишат они помнить не могут, это нереально. А циферки при этом стоят, что кагбе совершенно ясно намекает.
Многое примерно помнишь по памяти, но есть программа "Цитаты Библии", где можно по отдельным словам и выражениям найти нужный стих.
Зачем, они в яндексе ищут)))
Tet-A-Tet * * * * *
Не братан. Гугля луше. ;-)
блин а у меня по памяти получается
Все помнить невозможно. конечно пользуемся гуглом. Но есть многие люди, помнящие библию НАИЗУСТЬ.
Очень многие \особенно Свидетели Иеговы\ знают Новый Завет на память
Светлана Устинова
враки
Думать меньше надо. Я был бы рад за них, если бы они цитировали редкие церковные книги.
Есть такая книжечка симфония называется можно ей пользоваться, выбираешь нужное слово в ней и там ссылки на стихи в Библии...
Peter Iv
МС, есть гораздо более удобная вещь - программа "Цитата из Библии" (Библиология). Ею многие пользуются.
Да прям ))) Копипастят с сайтов, однозначно! "
Наденька Лакеева
Давай, копипасть. Я посмотрю, как твой умишко работать будет
Лично у меня есть электронная Библия с системой поиска и заранее заготовленные цитатники - а также мои собственные тексты - по типовым вопросам.
Но чтобы там что-то найти, цитату надо помнить, хоть примерно. А программа - это чтобы не ошибиться, а процитировать точно, и еще, чтобы указать главу и стих.
Светлана Устинова
у тебя цитаты? не могу скачать ,у меня были но как винду перевесил пропал екзешник что ли, если есть скинь мне цитаты, все ж удобней чем бумажная симфония