Религия, вера

Почему в пророчествах (Нострадамуса, Ванги, Иоанна Богослова и т. д.) одни намеки, а не говорится прямым текстом?

Из-за чего их можно толковать как угодно
Все "предсказания" такие:)
Так "предсказание" можно трактовать по-разному, а, значит, больше шансов на его "исполнение"
Если "прямым текстом", то оно НИКОГДА не исполнится:)
Игорь Григорьев
Лучший ответ
Когда происходит описанное событие - сразу становится понятно и предсказание.
К примеру - https://www.eg.ru/society/595062-shest-predskazaniy-vangi-kotorye-sbylis/
Доброго дня! Мира и любви!
Aiyk ******
Это приём профессиональных мошенников,как один древний пророк (или пророчица?)) ответила на вопрос кто победит в войне - "Великое царство падёт" :)))
Они же толком ничего не знали что будет лет через 50 .
Все-то у Вас в одну кучу: и бесноватые, и апостол....))))
Впрочем, среди всех Вами перечисленных нет ни одного пророка.
Daniel Cosmos
Потому что предназначенное, карма, должны исполниться. Потому и намеками.
Men Duis
Потому, как баян все эти предсказания.
В предсказаниях Нострадамуса, Ванги одни намеки, а не говорится прямым текстом, потому что они люди несовершенные и не могут предсказывать так, как истинный Бог. Только Богу возможно предсказать то, что будет и потом исполнить всё это. Об этом в Библии говорится:
"Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце,
С древних времён — о том, что ещё не случилось.
Я говорю: „Мой замысел исполнится,
И я сделаю всё, что мне угодно“ (Исайя 46:10).
"Как дождь и снег падают с неба
И не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю, чтобы она покрылась зеленью, принесла урожай
И дала семена тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,
Так и слова, выходящие из моих уст,
Не вернутся ко мне неисполненными:
Они выполнят мою волю
И совершат то, для чего я их послал" (Исайя 55:10, 11).
Потому что всё это профанация
Потому что все надуиано.
Их можно толковать как угодно по своему усмотрению по этому верить а прямых текстов не верит
Наташа Наташа
Трактовки субъективны, могут не иметь смысла который имел ввиду предсказатель.
Кроме случаев, связанных с технологиями мошенников , тут есть и железная логика : если сказать прямо, то это повлияет на умы и некоторые попытаются сделать наоборот. В результате пророчество не сбудется. Поэтому, приходится шифровать образами, намёками.
Kenjebek Kursanbaev.
Так всеж надеються только на русский авось)
Как угодно невозможно толковать Божье откровение, которое было дано через Иоанна. Во первых, все символы объясняет сама Библия. А во вторых, действия образов должны совпадать с историческими событиями.
Sabina Sr
Наташа Наташа Христианские мудрецов толкует библии по своему усмотрению это не секрет
Ответ в вашем же вопросе. Будущее известно лишь Господу.