Религия, вера
Почему у некоторых все хорошо (семья общество и т. д.) , а у некоторых все плохо в жизни, зачем так Бог делает??? (вн.)
допустим ребенок сирота в бедности, потом вырастает: окружение - плохая компания, недоверие к людям, озлобленность, склонность к грехам, чтобы заглушить боль, потом становятся сами алкоголиками или нарками, почему так????
есть мнение, что тяжелая судьба-расплата за грехи предков Есть мнение, что это испытание .Некоторые
считают, что это результат чьего-то проклятья. Другие думают-это случайность. Но никто не может
ответить на ваш вопрос c полной уверенностью. Нам недоступен промысел Божий.
Бог ничего не делает!! ! Он смотрит !!!Ты сам творишь свою судьбу... даже сирота может стать достойнейшим человеком....
Вы ошибаетесь - явно.
Испытания ждут каждого человека в этой (земной) жизни. Нет безгрешных людей - поэтому испытания необходимы каждому из нас. Посредством терпеливого перенесения скорбей человеком его душа очищается, и он постепенно приближается к Богу, как правило.
Чужая душа - потёмки. Так что, Вам лишь только кажется, что у некоторых людей всё гладко да хорошо. Нет, трудности есть и у них (но, может, другого порядка - не спорю) .
Запомните: что бы ни происходило в жизни - всё в конечном итоге оборачивается на пользу человеку, уповающему на Бога!
карма такова. хотя плохая компания - вина человека, а не врождённое свойство
искать надо причину в своих поступках, а не в сверхъестественном
ерунда, если например родители работали всю жизнь и могут обеспечить ребёнку достойную жизнь - не подарок свыше.
Вам же ответили - причина в прошлых жизнях человека.
с понятием достойности нужно для начала определиться.
Иногда вор - любит людей больше, чем тот который бья себя в грудь кричит - я не ворую.. .
Что достойнее?
Все великие Завоеватели древности - уважали чужую веру и любили людей.
Что достойнее?
За грехи плата. Или просто не повезло.
Бог здесь ни при чем. Обвинить можно Сатану, как зачинщика зла и Адама и Еву, из-за которых все их потомки стали несовершенными. Но Библия не учит реинкарнации и судьбе. Несчастья происходят, потому что миром правит Сатана. Даже те, кто, казалось бы, благоденствуют, тоже рано или поздно сталкиваются с этим. И это будет происходить, пока Иисус Христос не устранит Сатану и демонов. Римлянам 16:20 Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами.
«У каждого своя тропинка, делает эти тропинки Бог», Буддисты говорят «к чистой
душе грязь жизьни не прилипает»
Да здесь всё просто. Это как игра, у сильных игроков, суровые "исходные данные", у слабых, новеньких, фора. Слабые, точнее новенькие, рождаються на всём готовом, хорошее воспитание, богатые родители и т. д. Кто посильнее, поопытнее, рождается в "плохой" семье и ему даётся плохое воспитание, если с этого он достигнет богатства духа, тела, материального - истиный мастер, высший уровень. А если со всего готового достигнет богатства просто зачёт и следующий уровень родиться в семье... ну скажем алкоголиков для начала)))
Может и есть бог, а может и нет! А ваш вопрос не из лёгких! Первый ответ мне понравился! Почитайте, книги самой древней религии Буддизма! Может там ответы найдёте! Я просто изучала историю религий! Там речь в основном вокруг риенкорнации--Перерождении человека в новом обличии! Может этот ребёнок так накасячил в прошлой жизни! Что в этой с самого детства радости не знает! Мне тоже странно наблюдать несчастных детей!
Бог нам не слуга, и винить его в чем либо не имеет смысла.
Все, что происходит с человеком плод его (человека) и только его деятельности.
Вскройся уже и спроси у него сама.
Испытания для всех разные
Почитайте "Откровения людям Нового века"
otkroveniya.ru
Заметил верующие люди, которые живут по законам Бога счастливы, иногда на них бывают приходят испытания они с честью их проходят. . .Надо жить праведно и будет счастье.
Да нету бога. Начните использовать этот ответ как вариант, начните думать головой!