Религия, вера
Вера в Ислам, чем она сильна?
Может своей фанатичностью? Я не думаю, что большинство адептов этой религии, люди глубоко здравомыслящие, трезво смотрящие на вещи и здраво рассуждающие во всем. Единственное, что я могу понять, что они подневольно родились там, где Ислам является основной религией, больше им думать никто не дал, а сами не смогли, вот и получается, они отстаивают свою веру, свою религию, как единственно правильную, но только кажующуюся для них таковой, ведь для человека чьи взгляды и познания гораздо шире, и приминение историческим фактов лежат гораздо глубже, так рассуждать не станут.
Зомбированием с детства, потаканием педофилии, узаконенным распутством.
Поверхностностью, простотой к пониманию
Сильна единым Богом, в отличии от Троицы. Простотой правил и понятий.
верой+фанатизм
Традиции ислама, как и иудаизм, требуют от своих адептов полного подчинения религиозным догмам. Нарушение наказывается по шариату вплоть до лишения жизни нарушевшего. В следствие этого население очень сильно зашорено этим контролем конфессионной верхушки и испытывает сильный страх нарушения.
Саня Фефелов
а иудеев тоже лишают жизни за " неподчинение религиозным догмам"?
Как-то странно?... Вообще-то верят, скажем, в Бога, в Иисуса или Магомеда. Или в судьбу. И т. д. Но верить в ислам-удивил. Это кто такой?
Иван Вениаминович
Хватит удивлять самому, словно ты ничего не понял.
Да ну чем, там обряды, а не вера.
Ну во-первых это не самые умные ребята, это люди из пустынь или с гор, то есть люди совершено ДИКИЕ и агресивные.
А во-вторых, эта религия самая молодая и мы помним инквизицию и много чего, так что этим ребятам и девчатам в паранжах, с кинжалами и всякими полотенцами на головах конечно придётся пройти путь эволюции как это сделало христианство и думаю лет так через 500-700 с ними можно будет нормально общаться и не опосаться что они заорут как дикари, не взорвут наших детей в метро и тд, но это конечно будет ещё не скоро.
Она более логичная и там нет взаимоисключающих параграфов как в Библии
Иван Вениаминович
А, ты же татарин, мусульманин значит, а для меня это дико уже.
верой в аллаха, и готовностью сделать все для него.
вера в ислам???? Это что-то новенькое.
Истиной...
вся вера это невежество и фанатичность