Религия, вера

Почему истинные христиане не пьют?

Потому что, в отличие от Палестины I в. , где вино, по сути дела, было единственным напитком, употребление алкоголя не может быть оправдано необходимостью. Зато пьянство и алкоголизм стали настоящим бичом. христиане призваны к святости, т. е. к отделению от всего греховного, всего нечистого - в том числе и от того, что ассоциируется со столь отвратительным пороком и может легко привести ко греху. Кроме того, не нужно забывать, что среди уверовавших могут быть и бывшие алкоголики.
Именно поэтому баптисты традиционно придерживаются "сухого закона".
Aidana Pirmatova
Лучший ответ
Спасибо. Я немного посмеялся. Еще чего нибудь такое спросите?
Антон ********
Канатбай Сыздыков Вот видите, ваша совесть сама вам подсказывает что они не истинные, раз пьют! )
они унижают свое сознание по другому.
опиумом для народа
Aleksandre Nozadze
...в дальнейшем пей не только воду, но и не много вина ...дабы тело твоё было в здравии ...( Ап Павел ) ...христиане не выполняющие заветы апостола ---сектанты и фанатики... ( больных в расчёт не беру) ...
Канатбай Сыздыков Вы исполняете повеление апостола, пьете вино?
Да нет! Еще как пьют!
И даже ихний руководитель ввозил в страну огромное количество алкоголя.
Ирина Балыкова
я плохой христианин, но не пью уже 2 года вообще... никогда мне не нравилось состояние опьянения.... и в компании я себя чувствую неуютно, но НЕ ПИТЬ не брошу никогда
Владимир Стриженый Никогда не говори никогда.
Это грех.
Даже нельзя пить пиво и гнать самогон, потому, что все это используется неправильно, это есть продукты ПИТАНИЯ, которые дал Бог в пищу, а не питье.

Все пить грех, кроме виноградной лозы, но немножко, чтобы не опьянеть, это разрешено.

Все остальное - это химия, которая разлагает мозг у человека.
Ранее эту химию ученые, сравнительно недавно придумали для технических целей медицинский спирт и так далее, но люди стали это применять вовнутрь, так, как эти же ученые решили, что это не повредит организму.
Ирина __
Не встречал таких.
Станислав Т
Хороший пример ИСТИННЫХ ХРИСТИАН - молокане.
Maks ...
Екатерина Хамицевич они больше баптисты
Антон ******** Пьют. Сам лично у них покупал самогонку. Это было в 1979 году на горе Алагёз. У них там поселение было. Пьют.
Вообще то истинные христиане живут согласно каждой букве и слову в Нагорной проповеди. Много таких встречали?
Если уж назвался христианином, то соблюдай всю Нагорную проповедь. Не хватает сил - лучше пей! Не омрачай память о Иисусе!
Наталья С
вообще то иисус мог выпить. и даже превращал воду в вино
Amore Mio
Канатбай Сыздыков И что? Вы в этом ориентируетесь на Иисуса?
Станислав Т Я тоже превращал воду в вино,а когда был апарат под рукой то даже и в водку.
Тимофей и Павел не были истинными христианами?
1Тим5:23 Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Sukhrob Ishonov
у христиан если не пьешь алкоголь, значит не пьешь кровь христоза, а не пьешь крови христоза то не причащаешься, не причащаешься - значит не христианин.
Мария Калинина
Да по разному в жизни бывает ...И Христиане - бывает выпивают, и атеисты - бывает молится начинают ...Но это не говорит о массовости данных событий .
Андрей Сизов
Не знаю . Наверно не до конца Библию прочитали . Господь Иисус и сам выпивал, и желающим выпить помогал, сделав первое свое чудо, превратив воду в вино : 7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино] , знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его. (Иоан. 2:7-11) Апостолы тоже употребляли и другим советовали : 23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. (1Тим. 5:23) НАВЕРНО ВАШИ ,,ИСТИННЫЕ, , ,НЕ ТАКИЕ УЖ ИСТИННЫЕ . ПУСТЬ СНАЧАЛА БИБЛИЮ ДО КОНЦА ДОЧИТАЮТ, А ЕСЛИ ДОЧИТАЛИ, ТО ОНИ ВИНО НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ, ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЮТ ЭТО ЧЕМ ?
Zhadyra Sadyrova
Канатбай Сыздыков 1. По поводу вашего примера с Иисусом: исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, ходите по воде, тогда и пейте КАК Иисус!!!
2. 1Тим.5:23 «Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов». А. - значит у всех кто пьет больные желудки? В.- если бы у христиан питье вина было делом обычным (как у вас сектантов алкоголиков) то слова апостола Павла становятся излишними, тогда бы он это не писал! Само то что он дает такой совет Тимофею показывает что первые христиане не пили вино, у них это не было вообще! Еще раз прочитайте открытыми глазами „Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов“.
3. Как известно ложные учения погорают на том что используют это место для своего нечестия и разврата, искажая смысл и подгоняя под повод чтобы не очищать душу от скрверны!
Канатбай Сыздыков И наконец, вот эти стихи вы почему то предпочитаете не замечать Прит. 23:29-34 «У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? 30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного. 31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: 32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; 33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, 34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты».
Еф.5:18 «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом».
И еще прочитайте 35 главу Иеремии.

ПРОЧИТАЙТЕ СНАЧАЛА БИБЛИЮ ДО КОНЦА КАК ДОЛЖНО, А НЕ ВЫДЕРГИВАЙТЕ КУСКИ ДЛЯ ОПРАВДАНИЯ ВАШЕГО БЕЗЗАКОНИЯ!

Как вот тут у вас происходит, «неуписающиеся истинные христиане».

Библия не осуждает умеренное употребление алкоголя. Апостол Павел указал на пользу вина для здоровья, посоветовав молодому Тимофею: «Употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). Другие места Писания показывают, что, с точки зрения Бога, вино может быть не только лекарством. Вино «веселит сердце человека» (Псалом 103:15). Однако Библия предостерегает от того, чтобы «порабощаться большим количеством вина» (Титу 2:3). В ней говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» (Притчи 23:20, 21).
Сергей Беляев