Религия, вера

Можно себе вообще вообразить, сколько религия принесла, несет и еще принесет людям зла ?

Невозможно вообще вообразить что было бы, если бы этой "злой" религии не было.
Галина Белецкая
Лучший ответ
Максим Грабский Какой религии вы служите ?
Мне кажется зло несут не столько религии сколько их заведомо ложные толкования и попытки манипулировать толпой при помощи религии во имя далеко не богоугодных интересов
...даже трудно и вспомнить, сколько раз мне кто-то говорил - в религию ни ногой.... и я говорила, что тоже))))
Ольга Шилова
хотела сейчас на эту тему кое-что завернуть, но с ног свалил Алимжан-светлая голова ) Слав, а ты заметил, как часто тебе отвечает человек, и вроде ответ "против" твоего вопроса, а в комментах выясняется другое? пусть, не совсем противоположное, но глубокое и умненькое ) ? и чаще всего, это молодые. это и есть доказательство, что умненьких индивидуальностей много, только гнуться они потом под тяжестью общепринятых догм, дают себя причесать общей гребёнкой и сливаются с серой массой. как жаль...
Hanna Fisher
Максим Грабский И как он это против сообщил! Молодцом сообщил, да и не за ради балла дурацкого. )
Можно, по аналогии с раковой опухолью
Nicolae Secara
Это ж благо, меньше людей больше жрачки, рабочих мест и т. п. Они стараются, а вы.. . ээххх....
Денис Мелешко
Ужас!! !
Прикиньте!! !
Приходит муж домой,
и говорит - дорогая может постится будем,
ну хоть нельку.. .
Он же из лучших побуждений,
А она емууууу... .
ТЫ ОПЯТЬ!!! !
Ели опять тебе не нравится, иди к своей Люське!!! !
Я не толстая!!! !
И.. . хлопает дверью и к маме....))))
Когда вы уже прозреете и сбросите темные очки с глаз своих. Зло не от религии, а из сердца людского. Очисти сердце и зла не будет. К чистоте сердца призывает и религия христианская.
Даже и не пытайтесь воображать, а то ночью спать не будете.
Вячеслав Мун
Много, очень много. Разобщённость на религиозной почве-главная беда современного мира, отвлекающяя от созидания и прогресса.
Люди сами себе столько зла приносят, что никто и ничто с ними рядом не стоял.. . и как можно вообще воображать то, что является абсолютной ложью? вредно ...
Зло приносят не религии, не политические строи, а злые люди.
Заметьте ложная религия