Религия, вера

Сатана - помощник бога?

Galina Mikshakova
И сатана и святой дух все заодно. Вспомните кто повел Иисуса в пустыню? Святой дух. А повел с одобрения бога, и повел на встречу с сатаной. Ведь он должен знать что Иисуса в пустыне ждет сатана. Значит искушает его сатана с одобрения бога. ( Но смешно получается: Если Бог, дух и Иисус едины, то получается, что искушал он самого бога. Он что тогда не был знаком с богом?)
Татьяна Ермоленко
Лучший ответ
Да, а Иуда - мученик, без которого не сбылось бы Пророчество.
Если исходить из того, что жизнь это развитие, то любое развитие это процесс преодоления нагрузки. .

Т. е. если захотел папа научить сына боксу - он приставил к нему тренера который будет гонять пацана по всем не легким. .

Отсюда если есть на свете некий дядька Сатана, то скорее это некий тренер отвечающий за нагрузку которая способствует нашему развитию.
Сатана - это вообще вторая главная фигура в любой религии. Без него любой бог теряет необходимость и функциональность.
скорее они равноправные партнеры...
Разумеется.. .

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
Сатана это помощь и Ник Бога. Протягивает он Вам левой рукой. что вредно. правой получите подзатыльник . откажетесь . погладит по голове.
Виктор Маас
14 07 1994 Теофил .Верховный Советник – Сатана, правая рука Люцифера. В его власти распределение энергий – сил тьмы по сферам влияния. Он находится в резиденции Дьявола, как секретарь ученый работает с руководителями крупного ранга.
Старшие Советники руководят пазухами-мешками. Я не могу назвать их кругами, ибо в светлом Космосе круг является носителем силы, здоровья, оздоровления, повышения разумности.
Каждая пазуха имеет до 1500 тысяч служек и поклоняющихся рангом ниже служки, но ранга ниже старшего Советника у Дьявола нет. Те силы, которые в вашем разуме предстают как черти – это служки, энергия темная, злая, несущая человеку боль и страдания. Все в мире Дьявола подчинено Верховной Воле его, по степени Разумности, стоящего, на уровне Сверхразума. И роль его незавидна. Ибо разумом он высок, а службу правит очистительную с удовольствием.
Да, один не возможен без другого. Demon est Deus Inversus.
Его часть.
Марина Балабан
в переводе означает противник ...падшее тварение
Сатана-ПРОТИВНИК, это так переводится...
Vitalik L
а как иначе? только так и нужно рассматривать, только это сам он не осознает.
противоположность Бога
Иисус говорил что "горе миру от СОБЛАЗНОВ".Но им ДОЛЖНО быть. И про себя говорил: - "Вот идет князь мира сего, но во мне не имеет ничего". Такая ВИЛКА: - если сатана НЕ СОБЛАЗНЯЕТ человека, то значит сатана встал на путь ИСПРАВЛЕНИЯ. А если СОБЛАЗНЯЕТ, то человек проходит через испытание соблазнами, и становится видно- чей он, бога или сатаны. ПОЛИГОН.
безусловно помощник. Без него вся христианская религия развалится...)))