Религия, вера
у религии есть начало, значит и конец ей придет, верующим осталось не долго вариться в своей лжи?
Обычно религии приходит конец вместе с породившей ее цивилизацией. И заменой ее (цивилизации) на более молодую, агрессивную, варварскую и, как правило, абсолютно неродственную по крови. Так что не спешите особо радоваться.
У растения пшеницы тоже есть и начало, и конец. Но когда ему приходит конец, мы от этого не страдаем, а собираем урожай и печем хлеб.
Оля Климова
то есть, раз верующие это пшеница, из вас сделают муку, размолотив предварительно в пыль, потом (опустим пару тройку пунктов рецепта) испекут хлеб. и съедят надо думать. ну а после желудка ваш путь совсем не завидный.
Коммунисты тоже об этом мечтали. Даже обещали последнего попа показать. "Савл, Савл, тяжело тебе переть против рожна. "
Ну так их религия сама предрекала тот конец. Правда, почему-то, называла его концом света.. . :-)
Да скоро придет конец всем религиям . ООН планирует роспуск или запрет всех религий. . Но в Библии говорится, что будет один Бог, одна вера, одно крещение и т. д. Эфесянам 4:5,6.Лжи нет только в истинной религии.
Будет на земле такое время, когда будет одна истинная религия (форма поклонения) , чистая.
А все ложное будет уничтожено Богом.
У безчисленных современных психологий очень непродолжительная жизнь и скорый конец, а у истенной религии вечность.
Не верующим, а религиозным. Не путать мух с котлетами.
у вас даже начала нет, вы еще пока что труп, мертвый во грехах.. А для верующих конец - это новое начало.

ага, помечтай...) )
религиозный эгрегор один из самых сильных и хрен его свалишь...) )
он будет меняться, перестраиваться, вернее подстраиваться под современных адептов, что бы побольше их заполучить.. .
различные эгрегоры будут сталкивать своих адептов, порождая боль и страдания по всему миру и всё ради той негативной психо-энергии, что адепты отдают при эмоциональном всплеске...))
Нового идола найдут, уж такова натура у людей (((
Не забывайте, что верующие Богу были задолго до неверия и образования религий, хоть иудейских, хоть христианских, хоть более молодых исламских, хоть и основа исламских простирается как раз к тому времени, когда религий не было, жаль только, чтотмусульмане этого не знают. Посему вымирать будут в обратном порядке, пока не останутся одни верующие без всяких религий. А ложь ...конец ...Жизнь сама покажет: кому конец преждевременный или старость униженная и бестолковая, тот и лжец. А вот еще про конец: «Это конец ...» - подумал Штирлиц, засовывая руку в карман. «А где же пистолет?»
Значит по вашей теории, атеизму тоже придет конец. ведь имеет начало тоже.
У каждого есть свои личные мнения про религию. Но религия не может никуда уйти потому что она является частью культуры людей!! ! Есть миллиарды людей на планете с их религиями.
И все эти религии объединяет одна вещь ВЕРА.
Были времена, когда людей пыталась заставить отречься от религии и стать атеистами,
но раз не смотря не на, что религия выжила, значит люди хотят верить и значит существуют некоторые вещи, которые непосильны человеку.
Да человек в течении своей эволюции становился умней и умней, было сделано много открытий.
Наука помогла человеку не просто слепо верить, а понять, как происходят вещи.
Но не смотря на значительные научные открытия, наука ещё не смогла ответить на все вопросы.
Наука ответила на вопрос "Как происходят вещи"
А религия ответила на вопрос" Почему они происходят"
Говорят мало науки уводит от Бога, а много науки приводит к нему.
Человек узнавая всё больше и больше, возгордился собой, начал уходить от религии.
Но человек не может всё на свете ему нужна помощь.
Подумайте сами: Откуда появились планеты?
Если вы ответите мне, что там пылинки соединились сами из-за какого-то притяжения, я вам не поверю.
Если я вас спрошу откуда произошёл человек и вы ответите" От обезьяны"
я спрошу " А откуда появилась обезьяна? Почему если всё это появилось каким-то эволюционным путём обезьяны сегодня не становятся людьми? "
Если бы даже вся религия была бы ложью, тогда и добра не существовало бы.
Религия нас учит делать добро, любить своих друзей и своих врагов!
Если бы не было религии в мире, которая бы поддерживала добро наши сердца бы окаменели
И мы бы делали зло всем. И убегали бы от правды жизни.
Я вам сказала всё, что могла.
И повторяю, Религия не умрёт никогда, потому что миллиарды людей верят и будут верить.
Религия- это свободное решение каждого человека и если вы отбираете у человека свободу, то он больше не человек!
Я сказала вам правду.
А приймёте ли вы её или нет это ваше решение.
Я вам сказала всё, что могла.
Я сказала вам правду.