Религия, вера
я почитала программы кандидатского минимума в духовных академиях. Бога не может не быть! иначе откуда бы взялось столько з
Да уж, знающих много, вот молитвенников мало. Вот в чём проблема...
Антон Матанин
кто это, молитвенники ?
Знание, есть продукт пытливости чьей то, переданный кому то.
А при чём здесь бога?
какого знания?
В советские времена, чтоб поступить в духовную семинарию, нужно было иметь аттестат без троек. Отбор был жёстче, чем в МГИМО.
Бугога. Вы еще не читали литературы третьеглазников-ауристов, славянских неоязычников и прочих балбесов. Бред можно при некоторых навыках производить целыми тоннами. Но это не знания - это собрание ахинеи.
Это касается и писаний всяких святых отцов, герменевтов, экзегетов и прочих переливателей из пустого в порожнее.
Странно не правда ли? Многие, очень многие при пытливом изучении приходят к иному мнению и уже на этом этапе укрепляют свою веру.... что ж видно и вправду " купите глазной мази и помажте глаза чтоб видеть.... "
Ах-ха-ха!! ! XD
Зря время потеряли.
девушка вам еще жить и жить, чтобы ответить вам на свой вопрос вам нужно слишком много посвятить времени на обдумывание только лишь одного смысла, что быть ближе чем другие к этому вопросу. Дело даже не в том есть ли 1 создатель или нет, а то для чего и почему именно так.
Да уж, сектантам и не снилось даже.
Мир устроен очень сложно, если вникать. Меня впечатляет то, что человек способен в это вникать. И эта способность не объяснима. Бога не может не быть!
Бога нет в религиях, сектах, культах и пр. спец. службах, поскольку Бог - Творец, а них, вышеназванных нет творчества.
"Есть Бог и Его Иерархия. Бог - это личность нечеловеческой формы. Его тело состоит из многогранных, живых дышащих чувств. Разум Бога - это чувства Творца неземного происхождения. Высший Разум - это форма человека с высоким интеллектом. Бога-человеки (человеческая форма, как у нас, землян, только не белковая) , внутренний мир которых создан только из многогранных чувств Бога-Творца.
Чем отличается земной человек от Иерархии Бога? Во внутреннем мире земного человека в отличии от Высшего Разума - Иерархии Бога, живут многогранные чувства энергетического страха ("тюрьма": месть-обида, ненависть- жалость, зависть-подлость, вина-обвинение и т. д. ) и души от Бога, вмещающей в себя несколько чувств Бога (свобода: покой, любовь к живому, бескорыстная радость, любовь к творчеству) . Из полученных знаний, Бог имеет 3500 чувств, созидающих в творчестве. Человек (земли) в своем внутреннем мире вмещает в себя лишь четыре чувства (душа от Бога) . Душа человека способна обрастать чувствами по законам мироздания от движения в созидании. Но начала обрастать другими чувствами, сотворенными против воли Бога, человеком-рабом. Начиная со времен рабовладельческого строя, человек-раб наращивал негативные чувства страха не от Бога, признав богом подобного себе человека-рабовладельца, и тем самым вытеснил реальность Бога-Создателя, поставив на Его место свой Страх Энергетический, от чувств которых строил мысли, выражая словами не то, что думал, не то, что чувствовал. Мысли - это озвученные слова. Но разве раб мог сказать своему хозяину-рабовладельцу то, о чём думал и что чувствовал? Его несвобода и подавление воли создавали в нем чувство неудовлетворенности собственной жизнью, ведущеe к восстаниям, войнам и позднее к революции и т. д.
Если посмотреть в сегодняшнее время, то свободу от рабства люди получили лишь снаружи. А внутри человек все равно остался рабом своих желаний - обрести свободу. Другими словами, энергия рабства в людях никуда не делась, перемещаясь от одного к другому, ища способ найти управу на "бога-рабовладельца", чтобы обрести свободу. "
Ну, если примитивное объяснение творения мира и человека, которое есть в Библии, считать за крутые знания, то действительно это так.. .
Но если бы вы прочитали на досуге, ещё и Бхагавад -гиту, или Коран, или Шримад-Бхагаватам (песен несколько (книг) , или "Тайную доктрину" Е. Блаватской с книгой Дзиан, где рассказывается о проявленном творении и создании первых рас людей, на таком уровне, что не всякий и с высшим образованием потянет, или славяно-арийские Веды, то поняли бы, что ваши знания - это такая малость, а главное - насколько они несовершенны.. .
БОГ, конечно, есть.. . но не там, где все (большинство) думают.. . как и Адама создали Элохимы (они близкие, по способностям к Богам, но не БОГ) , которые живут на Нибиру.. .
Это была негроидная раса, которую создали Нефилимы, смешав свою ДНК, ДНК примата какую-то глину... правда не с первой попытки.. . для тяжелой работы создали.. . в шумерских хрониках все описано.. .
а европеоидная и монголоидная произошли от арийцев, потомков атлантов, которые были уничтожены Потопом.. . правда там все было иначе, чем в Библии рассказали, но каждый волен верить в то, во что считает нужным или правильным.. .
Академик А. Тюняев разобрал этот вопрос, в том числе, и на уровне исследований генетиков. Оказывается те народы, которые имели ген - микроцефалин Д (англ. буква) , те имели огромные способности к творчеству, интеллект и т. д. Поэтому различие развития стран и народов, помимо колониальных факторов, заложены на генном уровне.. .
Что почти прямо указывает на то, что негроидная раса была создана искусственно ...
Зато они сильнее физически и выносливее.. . а потом расы стали перемешиваться и образовали современные нации и народности.. . кругом столько знаний, а некоторые крое Библии ничего не читают.. .
Впрочем, это ваше право!
Гулдаста Дилёбшозода
Наше право, и потому "Бхагавад -гиту... Коран... Шримад-Бхагаватам (песен несколько (книг)..."Тайную доктрину" Е.Блаватской... Дзиан и славяно-арийские Веды" ставим НИ ВО ЧТО, почитая их примитивными книгами язычниковх и сектантов, и давно поняли, что что ваши знания - это такая малость, а главное - насколько они несовершенны... Библия - Книга книг, единственная истинная Книга всех времён и народов. Это подтверждает и 2012 год ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА на Вашем компьютере.