Религия, вера
Бог дал всего и в избытке... откуда же взялся финансовый кризис?
Я бы так не сказала. Он дал нам "жизнь и жизнь с избытком" - это немного иное. А финансовый кризис - последствия служения маммоне.
От жадности
Просто Бог забыл это самое "все" равномерно распределить...
Кризис в головах: неосознавание своего духовного начала и Единства Всего Что Есть, переложение ответственности за свою жизнь на других из -за духовного невежества и по причине лени работать над собой. Это - причина любого кризиса, в т. ч. и финансового. Что внутри, то и снаружи. А не наоборот.
Людей, живущих по Божественно - Торжественным Законам и принимающих с благодарностью Всё в своей жизни, никакой кризис не затронет. Они всегда смогут заработать себе на достойную жизнь. А если и возникнут испытания, то и их пройдут с честью, и только станут мудрее и сильнее.
Он дать-то может и дал, да рассказать об этом позабыл. Доверил попам, а они не оправдали...
А Бог-то к фнансам какое отношение имеет? Это человечье порождение, а с детьми всегда мрока.
Из-за избытков ссорятся
Баксов шибко много не обеспеченных нарисовали
жадность
Потому что кому-то этого избытка оказалось мало))
человек - существо алчное и жадное по своей природе, т. е сколько не имеет, хочется больше, и больше. "Где-то убудет, а в другом месте прибудет". Скрестив эти два фактора или правила получаем кризис.